Сколько по времени надо держать на батарее сотовый телефон, упавший на несколько секунд в лужу?

Ксения Ученик (45), закрыт 13 лет назад
Nokia 6120
Лучший ответ
Анюта жукова Просветленный (41858) 14 лет назад
просто положите его в сухое место но никак не на батарею потомц что потом 50% телефон воообще не будет работать, не в коем случае не вскрывайте телефон, возможно он будет сушиться неделю а может и больше
Остальные ответы
Slavik . Профи (615) 14 лет назад
На батарее!! ! O_O испортить так можно! Лучше уж оставить где нить на подоконике, вроде тепло но не жарит. Оставите на трое суток - не ошибетесь...
Сергей Титов Мастер (1942) 14 лет назад
Пока не высохнет. Можно еще аккуратно феном просушить
Денис Соловьёв Профи (971) 14 лет назад
пока не высохнет. . лучше подольше. . но не так чтоб начил плавится..
Yue Мыслитель (5577) 14 лет назад
Ничего не выйдет. Скорее всего он не включится. И лучше не пробовать - а то сгорит. Вода и грязь могли попасть под микросхемы.
Разберите его, почистите спиртом и высушите. Тогда только можно включать.
Пользователь удален Гуру (4117) 14 лет назад
я держала примерно полдня.. но я не просто на батарею клала, а на одеяльце, а потом на батарею.
вообщем - если включаешь и все ОК - значит можно больше не класть)) )
Евгений Соловьев Просветленный (28046) 14 лет назад
я бы не стал так сушить электроаппаратуру. это же не трусы или носки.
после водных процедур лучше в сервис нести
Игорь Знаток (443) 14 лет назад
Срочно убери с батареи.. . В таких случаях нужно разобрать телефон и дать ему так высохнуть, и не включать в течение нескольких часов или пары дней...
Ибрагим Кулаев Мастер (1568) 14 лет назад
Аккум. батарею держать на батарее опасно! Она может ВЗОРВАТЬСЯ. Литий-ион. акк. бат. - взрывоопасны по определению.
Сам телефон спецы обычно купают в дистилл. воде, потом сушат день-два.
Тема Мастер (1352) 14 лет назад
лучший вариант разобрать и сушить феном особенно плату под клавишами и сами контакты
Anna Fashion Ученик (161) 14 лет назад
Муж уронил телефон в унитаз, и сразу поднял. Микрофон 3 дня плохо рботал, потом всё же пришлось нести в ремонт, его разобрали почистили, посушили, 900 рублей содрали, но телефон исправен.
Зелёнка Мыслитель (7164) 14 лет назад
ну ты, мать, даёшь!!!! ты б его ещё утюгом прогладила!!!)))))))))))))))
8 Марта Просветленный (23773) 14 лет назад
если работает, то как прежде
Artur Mustafin Ученик (230) 14 лет назад
и если надумаешь прогладить утюгом то только тефалем))))))