Зависит ли характер собаки от характера хозяина (ки)?

Пользователь удален Ученик (182), закрыт 17 лет назад
Все-таки неприятные последствия от собак (укусы) не от характера а от чего же?
Лучший ответ
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114497) 17 лет назад
ВПРЯМУЮ.. .
Собака - зеркало хозяина.. .
Хозяин (ка) агрессивен - собака в агрессии
Хозяин (ка) дергается на поводке - собака в агрессии
Хозяин (ка) нелюдим избегает людей - собака в агрессии
....
Хозяин общителен - собака спокойна.. . (ну, если только кто подозрительный....)
Остальные ответы
Тийна Мудрец (13016) 17 лет назад
мне кажется, что характер всех животных заложен природой.. люди могут только придать "окраску" характеру.. Животным точно также как и людям темперамент даётся от природы.
Эа Оракул (62979) 17 лет назад
...от уровня кинологической подготовки хозяина несомненно зависит
Евгений Коваль Ученик (160) 17 лет назад
Не всегда, но очень часто. так как хозяин передает собаке свой внутренний мир и более честен зачастую чем с кем либо.
Пользователь удален Мыслитель (5024) 17 лет назад
Если вы нервный человек - то и собака будет такой.
михаил смирнов Знаток (475) 17 лет назад
Вы сомневаетесь? Весьма напрасно. Собака один в один повторяет наклонности и черты хозяев. Присмотритесь повнимательнее...
Пользователь удален Гуру (2914) 17 лет назад
не только характер но и внешне становятся схожими
Марина Диброва Мудрец (12744) 17 лет назад
Только от этого и зависит!
лёля лёля Ученик (170) 17 лет назад
я думаю что больше зависит настроение собаки от хозяина
Татьяна Щедрина Профи (622) 17 лет назад
Собака - животное стайное. Хозяин - это вожак стаи. Конечно бывает, что люди с очень слабым характером заводят собаку, с которой просто не могут справиться. Тогда животное садится на шею. В прямом смысле этого слова. В основном - животное напрямую зависит от хозяина. Они чувствуют настроение, тон разговора. Они все воспринимают очень остро. Поэтому характер хозяина воспринимаеатся как эталон. Собака старается подражать. Во всем!