У каких дров больше КПД, у мелкоколотых или у крупноколотых ?

Юлия Голубева Знаток (326), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
siquatera Мудрец (15899) 14 лет назад
Тут надо головоломов телевизионных подключать. С одной стороны мелкие горят быстрее, значит температура в топке выше, значит больше нагревается и атмосфера, больше тепла улетает, с другой стороны, при более медленном сгорании крупных дров, сгорание происходит неполностью, больше улетает в атмосферу неполностью сгоревших продуктов. Что перевесит - не знаю
Остальные ответы
Валентин noname Гуру (2895) 14 лет назад
Насчет дров не знаю, но вот пресованные опилки (Энергоблоки) обладают большим КПД чем любые дрова
DDD Оракул (95419) 14 лет назад
у крупноколотых и влажных...
Valeri Step Мыслитель (6121) 14 лет назад
Крупных, горят медленнее тлеют дольше соответственно тепло держится дольше
Сергей Мастер (1724) 14 лет назад
у крупных, горят дольше.
ВАУУ Мастер (2488) 14 лет назад
однозначно одинаковый КПД.!!!
Николай Рудаков Знаток (447) 14 лет назад
КПД у дров нету вот так, а есть так называемая жаропроизводительность, зависит от самой древесины (гнилая или нет, какое дерево) , так вот жаропроизводительность, что у мелкоколотых, что у крупно колотых одно и тоже. Мелкоколотые сгорят быстрее, допустим за 1 час, а крупноколотые будут гореть дольше 2 часа. Количество тепла будет зависеть от количества дров, а не от того кикие они.
‡ ) Гуру (2503) 14 лет назад
КПД не у дров смотреть надо, а у котла, где они гоят. Любые дрова - это дерево, а у дерева в качестве топлива КПД одинаковый.
Муся Просветленный (42119) 14 лет назад
Если взять свежесрубленное дерево и расколоть часть на крупные дрова, а часть - на мелкие, то мелкие высохнут лучше за то же время. А как известно, чем меньше влажность дров, тем больше у них теплота сгорания на единицу массы.
Община Владивост СССР Мастер (1376) 4 недели назад
ТОТ КТО ОТРИЦАЕТ ЧТО КПД БОЛЬШЕ 100% ВСЕГДА СЧИТАЕТ ЧТО СПИЧКА ДАЕТ БОЛЬШЕ ТЕПЛА ЧЕМ ДРОВА

Ответить