Почему вода в аквариуме реально воняет, и как этого избежать? Воду недавно поменял полностью.

василий Профи (519), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
юлия Знаток (425) 14 лет назад
альгимин. альгицид. и. т. д. продают в зоомагах. воняют у вас бактерии. идет какойто не хороший хим процесс распада
Остальные ответы
Яков Калмыков Мастер (1172) 14 лет назад
Рыбки какают, мож водоросли какие, а в аквариуме все было вымыто при замене воды?
Qui2ble Просветленный (29912) 14 лет назад
В норме, меняют только 1/5 воды.
А Вы не перекармливаете рыбок, это не гниющий корм?
Кстати, как Вы воду меняете, её нужно со дна, собирая мусор, забирать.

КаВалерия Мастер (2116) 14 лет назад
фильтр поставить, может сыпете слишком много корма - его не успевают съедать полностью, и он заванивается
Маська Мастер (1853) 14 лет назад
надо не только менять воду но и чистить, мыть аквариум и все что в нем находится. ведь при заболачивании воды в ней появляются водоросли невидимые глазу которые умирают и разлагаются и воняют. совет промойте все камушки и прочую лабуду которая есть в аквариуме слабым раствором марганцовки и стенки аквариума тоже и пощаще меняйте воду, читстите фильтр и прочие ощищающие работы
Татьяна Профи (503) 14 лет назад
Помойте аквариум, а не просто поменяйте воду...
Мария Яцун Профи (524) 14 лет назад
поставить пару фильтров, в магазинах продается специальная жидкость, безвредная для рыб, которая растворяет остатки не съеденной ими пищи и испорожнений
принц персии Ученик (88) 14 лет назад
нужно помить аквариум и фильтр поставить
НаТаЛи) Оракул (54403) 14 лет назад
ракушки если они есть в аквариуме в большом колличестве могут давать подобный запах))
Танюшка Мыслитель (7213) 14 лет назад
надо фильтр чтоб вода совсем на месте не стояла. и если кормить сухим кормом то вода быстрее мутнеет и пахнуть начинает
Елена Григорьева Мыслитель (6752) 14 лет назад
Проверьте все ли рыбки в наличии, может одна погибла и лежит где-нибудь и вонючит. Подмена воды производится раз в 7-10 дней (треть от объёма аквы) с одновременной чисткой дна ( грунта сифоном), запах может быть от избытка корма, от перенаселённости аквы, от неправильного грунта (песок), акву надо оснастить соответственным оборудованием и тогда многих проблем удастся избежать.