хочу красивые волосы

c c Мастер (2298), закрыт 17 лет назад
после беременности пришлось отрезать все волосы (превратились в пакли) , сейчас стрижка под каре, но волосы "летают", растут быстро, но выпадают. Что можно использовать против выпадания и для утяжеления волос?
Лучший ответ
Олеся СИНЧУГОВА Просветленный (40238) 17 лет назад
Для укрепления и роста волос есть много шампуней и масок, например в серии Пантин или Глискур. .Хорошие результаты даёт шампунь «От облысения» фирмы Космофарм, дражже МЕРЦ, лосьон Репевин.Продаются в аптеках. Народное средство - репейное масло, полоскание отварами лопуха, крапивы, втирание в кожу головы сока черной редьки.
Рецепт маски для укрепления волос:
1/2 ампулы эссенциале форте, 1 желток и 2 ложки сметаны - перемешать и нанести на чистые волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1 час, потом смыть. Для проблемных волос - 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц в целях профилактики

Остальные ответы
Яна Гараненко Мастер (1119) 17 лет назад
Я тоже хочу, но ты попробуй сметаной помазать, минут 10 подержать и смыть. Длинными волосы не становятся, но пышнее-да.
Михайло Савчишин Ученик (140) 17 лет назад
втирать в корни волос сок лука и чеснока, ополаскивать настоем корня лопуха
Татьяна, русская душою... Профи (869) 17 лет назад
за 10-15 минут до мытья головы втереть в корни морскую, а лучше океаническую соль
Источник: личный опыт
Юлия нет Знаток (260) 17 лет назад
Я вообще уже давно исползую серию Faberlik заказываю по каталогу шампунь для обёма и блеска,такогоже направления бальзам и ещё маску для волос серия называется CitRus,очень помогает волосы приятно пахнут розой с мандарином,они не электризуются и долще остаются чистыми
Miracle Гуру (3038) 17 лет назад
зайди в аптеку и купи масло авокадо или масло жожоба. Добавляй его в шампуни и маски для волос.
Маслом жожоба или шампунем, обогащенном маслом жожоба, смазывать, слегка втирая, корни волос за 10-15 мин до мытья головы.
На гребень: в чистом виде или в сочетании с эфирными маслами: на 1 чайную ложку жожоба добавить 5-7 капель эфирного масла иланг-иланга или ромашки, или сантала, или апельсина. Наносить на гребень и прочесывать волосы 2-3 раза в день. Особенно эффективно при сухих, ломких, тонких волосах.
При выпадении волос: проводится аналогичная процедура (см. на “Гребень”), но с добавлением эфирных масел эвкалипта или имбиря, или сосны, или кедра, или шалфея. Эти композиции масел с маслом жожоба можно использовать для аппликаций на волосистую часть головы при выпадении волос на 15-20 мин перед мытьем головы.
Это самый лучший восстановитель для волос!

попробуй еще маски:
Укрепить волосы и ускорить их рост поможет маска из смеси тёртой моркови и крепкого чая. Возьмите одну сырую морковь средней величины, очистите и натрите на мелкой тёрке. Морковную кашицу переложите в керамическую посуду, добавьте 5 капель касторового масла, 1 ч. ложку сметаны или густых сливок и немного крепкой чайной заварки. Всё тщательно перемешайте. Перед мытьём головы разделите волосы на пряди и нанесите массу на кожу головы. Остатки распределите по всей длине волос. Наденьте на голову полиэтиленовый пакет, утеплите шерстяным платком или махровым полотенцем. Через 40-50 минут промойте волосы подходящим шампунем и ополосните подкисленной водой.

Морковный шампунь: смешайте желток, 20 г растительного масла, 20 г лимонного сока и 4 ст. ложки морковного сока. Хорошо взбейте и вымойте смесью волосы вместо шампуня.

Хорошо укрепляет ослабленные волосы соковая маска. Возьмите по 2 ст. ложки капустного и персикового сока и смешайте с сырым яичным белком, 20 г коньяка и 20 г меда. Расческой с тупыми широкими зубьями распределите смесь по всей длине волос и укутайте полиэтиленом, поверх утеплите полотенцем. Через 2 часа вымойте волосы шампунем. Маску делают раз в неделю в течение 2-3 месяцев при сильном выпадении волос.

Только всякие луковые и чесночные маски не советую делать, т. к. они оставляют ужасный запах. Знаю это на опыте своей подруги, после одной такой масочки она три месяца не могла избавится от запаха лука.

Удачки тебе!!!
J.Kundalini Ученик (220) 17 лет назад
Сок лука и чеснока в народных рецептах доминирует, только однажды попробовав и помыв после этого голову 352 раза, дабы избавиться от невозможного запаха, для себя забыла этот способ оздоровления волос=)

Для объема и питания волос периодически делаю теплую маску на 30-60 минут: столовую ложку меда растопить на огне, добавить столовую ложку глицерина( продается в аптеке, стоит копейки), 1 ст. ложку коньяка и яичный желток. Смешать, втереть в корни и распределить по волосам, можно укутать голову( пленка, полотенце). После нее ощущение, будто волос стало больше в объеме. Делать 1 раз в неделю)

Сама долго мучилась выпадением, перепробовала множество косметических комплексов в виде ампул против выпадения, от Виши до Керастас - эффект временный)

Спасаюсь витаминами Нутривал( для предотвращения нарушения роста и развития волос), оч улучшили состояние волос шампунь+маска цементирующая стуктуру волоса от Керастас( не дешево, но оч эффективно), сейчас экспериментирую с МолтоБене( 2 помывки шампунем против выпадения порадовали объемом и внешне привлекательным видом волос) .
В любом случае, советую вам обратиться к компетентному парикмахеру, ведь, проблемы у каждого своb)
Ps По настроению принимаю ванны с морской солью( в продуктовом магазине 1 кг~90 руб), окунаюсь в нее с головой на 10-15 минут: полезно для кожи, волос и ногтей)))