Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

денег нет хочу кровь сдать скажите почем

Красавчек Ученик (181), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Друг №1 Высший разум (763867) 14 лет назад
В целях осуществления мероприятий по развитию, организации и пропаганде донорства крови и ее компонентов и на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» , Закона Российской Федерации от 09.06.1993 № 5142-1 «О донорстве крови и ее компонентов» , приказа Министерства здравоохранения Московской области от 23.12.2008 № 1001 «Об утверждении размеров денежной компенсации донорам на питание и за сданную кровь и ее компоненты на 2009 г.» :

* Установить донорам, осуществляющим сдачу крови и ее компонентов в отделении переливания крови МУЗ «Коломенская ЦРБ» , денежную компенсацию за сданную кровь и ее компоненты в следующих размерах:

* Активным (кадровым) донорам за:
o 100 мл цельной крови – 65 руб. ;
o 100 мл изоиммунной крови – 130 руб. ;
o процедуру однократного плазмафереза – 650 руб. ;
o процедуру двукратного плазмафереза – 1300 руб. ;
o процедуру изоиммунного однократного плазмафереза – 770 руб. ;
o процедуру изоиммунного двукратного плазмафереза – 1540 руб. ;
o трехкратную иммунизацию стафилококковым анатоксином – 260 руб. ;
o расходы на питание – 575 руб. , из них компенсация за завтрак – 25 руб.

* Донорам, сдавшим кровь и ее компоненты безвозмездно, расходы на питание в день сдачи – 575 руб. , из них компенсация за завтрак – 25 руб.

* Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего решения осуществлять в пределах средств, утвержденных в бюджетной смете на очередной финансовый год по разделу «Здравоохранение и спорт» .
* Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2009.
* Контроль за выполнением решения возложить на председателя постоянной комиссии по бюджету и финансам Марьяновского В. М.

2009 год - размер денежной компенсации донорам, осуществляющим сдачу крови и ее компонентов в отделении переливания крови МУЗ «Коломенская ЦРБ» город Коломна, Московская область (МО)
Остальные ответы
Александра Просветленный (40662) 14 лет назад
В день сдачи крови донор обеспечивается бесплатным питанием за счет средств бюджета, осуществляющего финансовое обеспечение организации здравоохранения, занимающейся заготовкой донорской крови (ст. 9 Закона РФ "О донорстве крови и ее компонентов"). Чаще талончик на обед заменяют денежной компенсацией (суммы разные - в зависимости от региона) .

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления вправе в пределах своей компетенции и имеющихся средств принимать решения о дополнительных мерах социальной поддержки, не предусмотренных Законом РФ "О донорстве крови и ее компонентов".
Некоторую примерную информацию можно получить на http://transfusion.ru/podderzhka/