Помогите с выбором Кулера для компьютера

Kasard Мастер (1694), на голосовании 14 лет назад
Посоветуйте кулер в районе 1000 руб для этого компьютера:
Тип ЦПDualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200) 6000+
Системная платаAsus M3A78-EH (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платыAMD 780G, AMD Hammer

P.S и еще подскажите как в евересте посмотреть какой у тебя сейчас кулер стоит?
Голосование за лучший ответ
ЭДУАРД РАСКОВАЛКИН Гуру (4220) 14 лет назад
ZALMAN любой
они говна не делают ))
Dimonn Искусственный Интеллект (325685) 14 лет назад
Только визуально смотреть (снимать крышку у корпуса и смотреть) , обычно просто обороты в минуту показывает программа.

Дороже немного, думаю на АМД первая ссылка:
Zalman "VF2000 LED" http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:51:a:a:628:0:a:1:30:r:1:1&oper=84865::::
Thermaltake "DuOrb" CL-P0464 http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:51:a:a:628:0:a:1:30:r:1:1&oper=73715::::
Thermaltake "BlueOrb FX" http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:51:a:a:628:0:a:1:30:r:1:1&oper=64089::::

Обороты тут смотри:
KasardМастер (1694) 14 лет назад
а где обороты посмотреть не подскажешь?
ApokalipsisМыслитель (9716) 14 лет назад
у тебя мать не сгорела???
MaX DK Знаток (251) 14 лет назад
TITAN cool&silent два года прослужил, машина довольно мощная и ещё служит, даже материнки менял, и ничё, и процессора тоже
илья аненко Мыслитель (9248) 14 лет назад
GlacialTech Igloo 7321 PWM

Это для процессора, что такое "Кулера для компьютера" я не понял, в системник ожно напихать любых какие влезут)
P1ratRuleZZZ Профи (775) 14 лет назад
у мя стоит ASUS кулер типа "башня", плюсы в том, что воздух сразу выдувается, то есть воздух идет не с бока системного блока, а проходит через весь системный блок. в общем советую вот такого типа http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?11/19/13
Иван Личман Мастер (2209) 14 лет назад
А оффициальный, кот в комплекте идет уже не катит????
Юрий Скороход Мыслитель (8775) 14 лет назад
Открой корпус и посмотри.
Если не знаешь, какой гудит у тебя, дотронься до вращающейся оси кулера (вентилятора) . Этих вертушек у тебя от трёх штук и больше.
Как найдёшь, так и читай (и переписывай! ) всё что там пишут.
И в магазин.
Alex Гуру (3965) 14 лет назад
Я брал медный zalman за 1700р. и это самая низкая цена.
Александр Карпцов Ученик (203) 14 лет назад
Зачем нужен другой куллер? тебя боксовый не устраивает? Если нет то возьми и купи СВО и успокоишься навсегда...
Кирилл Маркевич Гуру (3182) 14 лет назад
Cooler Master Hyper 212,TITAN TTC-NK32TZ/RF(BX),Cooler Master Hyper TX 2,GlacialTech Igloo 5710 Silent.Выбирай !!У меня например титан, потому что самый дешёвый, отлично работает. Залман на рисунке не советую. Подумай сам. Горячий воздух у него дует на мать и околопроцессоровое пространство. В итоге внутри корпуса у тебя будет баня. Это печально (((
Artem Ovcharov Мудрец (11865) 14 лет назад
этот процессор довольно горячий поэтому кулер до 1000 р даже Zalman тебя не спасет, а спасет тебя Cooler Master Gemini 2 стоит примерно 1300 р но и процессор этот держит на уровне 40-45 градусов под нагрузкой
Источник: практика