Что такое энцефаломиелополинейропатия токсического генеза?

Irina Maloy Ученик (119), на голосовании 14 лет назад
Мне поставили такой диагноз.
Голосование за лучший ответ
Бакс Банни Мыслитель (9904) 14 лет назад
В следствии кого-то отравления пострадал мозг, нервная система, кроветворение в костном мозгу ( "белый росток"
kizer Мастер (2061) 14 лет назад
Чудный вопрос! ! Давай расшифруем! Энцефало-- гол мозг, миело--Волокна проводящие сигнал ( если проще) , поли-- много, нейропатия- нарушение проводимости и всё , что с ней связано- онемение, усталость и т д! Ну а токсический генез- это понятно. Чаще такой диагноз ставят людям, которые злоупотребляют, либо имеют контакт с какими-либо токсическими агентами! Вобщем из-за токсического действия чего-то, головной мозг страдает! Срочно убирайте токсический агент!