с башни высотой 25 м горизонтально брошен камень со скоростью 15 м/с. Найти: сколько времени камень будет в движении?

Наташа Знаток (288), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анюта Анюта Профи (613) 14 лет назад
Дано:

h = 25 м,

υ0 = υх = 15 м/с;

t -?

Решение:

Перемещение брошенного горизонтально камня можно разложить на два (рисунок 1.7): горизонтальное Sx и вертикальное Sy.
Применяя закон независимости движения, имеем:

Источник: Мозг
Остальные ответы
TaShaBOND Гуру (3051) 14 лет назад
1.5484 - на второй секунде скорость уже не 9.81 а 19.62м\с
Трудное детство Оракул (70186) 14 лет назад
горизонтальная скорость никакой роли не играет, если нет сопротивления воздуха. камень свободно отпущенный с той же высоты одновременно с брошенным и брошенный горизонтально с любой скоростью упадут на землю одновременно (пологаем, что земля горизонтальна, без ям и бугров) . это следует из принципа независимости движений.
тогда t = корень из 2h\g = ...
Источник: физика