Если в СССР не было наркомании, то зачем продавали пустые гильзы для папирос целыми блоками?)))

LOVEHUNTER Оракул (86745), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
AnЯ HIPPUTOPIA Профи (994) 14 лет назад
Наркомания в СССР, конечно же, была .
И была ЕЩЕ КАК !
Но пустые гильзы продавали вовсе не для планчика, а действительно для забивки простого табака .
Аналогично и с машинками для забивки, которые были изобретены аж в середине 19 века, когда еще нигде не было законов запрещающих употребление гашиша, опиума, кокаина и других психоактивных веществ .
Кстати, СССР тогда и Россия сейчас -- это единственная страна в мире, где травку-муравку забивают в гильзы от "Казбека" и "Беломора" .

Плановой ** никогда не станет носить с собой отдельно пустые гильзы для забивки косячков и отдельно кисет с табаком . Да еще и план ( наверное в третьем кармане : )))))
Хо-хо !..
Представила я себе ТАКОГО планокешу !..
: ))))) ...Цирк приехал !

Но Ваш вопрос немного не корректен в том смысле, что наркомания это прежде всего физиологическая потребность и зависимость человеческого организма от какого-либо вещества .
Вот как раз гашиш в список таких веществ не входит, т. к. не вызывает ни зависимости, ни привыкания .
*****************************************************************************
"Каждый волен делать со своим сознанием все, что захочет. Это и есть пятая гражданская свобода. "
Тимоти Лири

******************************************************
Плановой ** -- слэнг . Потребитель гашиша .
/////////////////////*************************/////////////////////

Источник: Торчок, пора спасать мир.
Остальные ответы
russ55 Профи (599) 14 лет назад
самасад он едрёный он проймёт :):):):)
Chiquitita Preciosa Мыслитель (8857) 14 лет назад
табак продавали банками из бычков
Ольга Матвиенко Мыслитель (7059) 14 лет назад
Епрст, вы что, думаете, для наркоманов? Люди сами табак выращивали.
LOVEHUNTERОракул (86745) 14 лет назад
Помнб пробовал в армии этот ужос))))
Ольга Матвиенко Мыслитель (7059) Ужас, но были и любители.
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) 14 лет назад
лучшим наркотиками во времена СССР были 13, 72 но ещё лучше 777
LOVEHUNTERОракул (86745) 14 лет назад
А может аромат содов или плодово выгодное))))
sergey_ershoff Искусственный Интеллект (128179) я говорю лучшими, (плодово-выгодное это на "картошке" )
Dick Pussy Мыслитель (9050) 14 лет назад
А если сейчас можно купить одежду практически на любой вкус, то зачем продают швейные машинки, пряжу и спицы для вязания?
LOVEHUNTERОракул (86745) 14 лет назад
Как изощренно люди оттопыриваются судя по вашему ответу))))
Виктор Бондаренко Гуру (2981) 14 лет назад
а кто сказал что в ссср не было наркомании?
LOVEHUNTERОракул (86745) 14 лет назад
Серьезный ты какой я про официальную версию. что было я знаю....
REM2009 Просветленный (36306) 14 лет назад
Гильзы для табака, ещё были машинки для набивания их табаком. Наркоманы конечно были, но их количество было настолько ничтожно что многие никогда не видели живого наркомана. Да и в обществе их за людей не считали и преследовали в уголовном порядке. Практически жизнь выявленного наркомана в СССР была очень короткой. Речь идёт о взрослой наркомании, детской практически не было. Если бы в школе застали наркодилера, то я бы не удивился если бы его убили на месте возмущённые родители.
LOVEHUNTERОракул (86745) 14 лет назад
Да ладно вам, я когда в армию попал в 1983, то на меня как на идиота смотрели, что я не знаю что такое косяк ...
REM2009 Просветленный (36306) Сам же и потверждаешь: "что я не знаю что такое косяк". То есть до армии, большинство было очень далеко от наркомании. Я ведь не утверждаю что её не было вообще! Я об общем положении дел с этим вопросом в то время. Советская власть рассматривала наркоманию как угрозу и боролась с ней умело и жестко.
AnЯ HIPPUTOPIAПрофи (994) 14 лет назад
Ну и лажу ты гонишь , REM !..
Жил ли ты в СССР , невольно возникает вопрос ?
И жил ли ты на Земле , или ...

Такой пурги я еще ни разу в жизни не слышала !

REM2009 Просветленный (36306) Если ты жила в дерьме, это не значит что так жили все и везде! В СССР была основная беда алкоголизм! До 80-тых даже водители не проходили мед-тесты на наркоманию, не было необходимости в такой проверке. Просто получали справку что не числишься в картотеке. Среди моего поколения (Люди которых я знал лично!) никто не погиб от наркотиков! А от водки многие!
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612404) 14 лет назад
по наивности думали что их забивают табаком и только им