Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе).Какова масса сплава , если в нем магния на 34 кг меньше

Зарема Садаева Ученик (98), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Царьков Мыслитель (9804) 14 лет назад
определим на сколько частей магния меньше 19-2=17 ч. В этих частях содержиться 34 кг, отсюда в одной части будет 34/17=2кг, теперь найдём сколько частей в сплаве 19ч+2ч=21ч, это *2кг и получим масса сплава= 42 кг