Чем отличается деинсталляция от обычного удаления программы?

~FeniX~ Мастер (1131), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nickie Просветленный (28393) 14 лет назад
Деинсталляция удаляет файлы программы (которые могут быть в разных местах) и записи в реестре.
Вэл Просветленный (24406) 14 лет назад
как правило, программа при инсталляции прописывает данные в файле реестра, создает себе служебные модули еще где-нибудь.. . Чтобы очистить комп от ненужной информации, нужна деинсталляция
Игорь Прищепа Мастер (2382) 14 лет назад
В деинсталяции удаляется все файлы .dll которые не удаляются в ручную во вторых он очищает реестр от записей которые оставляет программа..
Sharan Профи (958) 14 лет назад
При инсталляции программы, кроме собственно копирования файлов на компьютер, производится ряд изменений в системном реестре, создаются ярлыки в меню "программы" и на рабочем столе ...да много чего.

Простое удаление папки с программой не уберёт этих изменений, для этого нужна деинсталляция
Алина Алина Гуру (3946) 14 лет назад
и еще при удалении файлы попадают в корзину, а при деинсталляции покидают комп навсегда :)
я так угробила архиватор и прогу для перекачки файлов с мобильника
Змiй Ученик (181) 14 лет назад
Тем, что лучше ее делать, чем просто удалить ))