Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие Лоурайдеры?

Гаруспик Артемий Бурах Гений (66409), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей* Высший разум (118515) 14 лет назад
Слово лоурайдер составлено из двух частей. Лоу - низкий и райдер - ездок, наездник. Эти автомобили отличаются невероятно заниженной подвеской, которая может быть статичной - например, очень короткие или обрезанные пружины - либо динамичной, тогда используются элементы гидравлики или пневматики.

Такая подвеска позволяет автомобилю не только подниматься или опускаться над дорогой, раскачиваться из стороны в сторону, но и подбрасывает его на приличную высоту.

В 30-е годы прошлого века в США случилась Великая Депрессия. Молодые жители мексиканских кварталов придумали свой способ выхода из нее - по крайней мере, поднятию настроения, я так думаю, это весьма и весьма способствовало.

Ребята самоутверждались тем, что занимались своеобразным тюнингом своих автомобилей - ездили они преимущественно на дешевых фордах и шевроле.

Тюнинг был «доморощенным» , но ярким, и заключался в том, что автомобили раскрашивали в различные цвета и украшали разнообразными картинками, ставили дополнительные фары, обрезали пружины и опускали на брюхо - ну и еще кто на что был горазд. Многие даже срезали своим машинам «передок» а-ля морда аллигатора, чтобы придать хищный и агрессивный вид. Технически от этого автомобили не менялись, но зато выглядели абсолютно нестандартно - собственно, чего и добивались их владельцы.

В то время это еще не были лоурайдеры в полном смысле слова, но начало этому течению уже было положено. Сформировалось оно окончательно к 60-м годам 20 века. Тогда уже появилась определенная «обязательная» мода на внешний тюнинг, а также и на технические навороты.

Отличительными чертами настоящего лоурайдера стали обилие хрома или даже золотого напыления, затянутый бархатом или велюром салон, масса декоративных элементов, яркие кузова и, естественно, чрезвычайно заниженная подвеска.

Приветствовалась и роспись кузовов различными изображениями в стиле определенных латинских субкультур вроде Чиканас или Ацтекас.

___Про классификацию____

Лоурайдер - машина, которая требует больших денежных затрат и творческого подхода. Ведь это не простой автомобиль, а целое состояние на колесах. Судите сами: для того, чтобы получить крутой лоурайдер, вам нужна классическая модель американской машины - «Cadillac», «Chevrolet» или, на худой конец, «Buick».

Но есть и другой вариант. Сейчас в лоурайдинге пошла мода на новые машины премиум-класса, так что вполне подойдут, скажем, купе от «Lexus» или топовые модели «Infinity» и «Akura». Такие лоурайдеры называют «Euro». Если же нужно что-то более экзотическое, то можно посадить на гидравлику машину, выпущенную в 1930-40-х годах. Конечно, здесь работы предстоит намного больше, но в результате ваша «Бомба» (так называют лоурайдеры, сделанные на основе старых авто) будет смотреться более чем элегантно и наверняка вызовет всеобщую зависть.
Артем МаркинПросветленный (30011) 14 лет назад
хрена се ответ))))
офигенно!