Вопрос по паскалю....Всё тот же....

DEAD_EXE Мастер (1757), на голосовании 14 лет назад
Есть открытка , есть конверт. Если открытка больше конверта - значит не входит в конверт если меньше значит входит. нужен вариант для тупых)) ну то есть простенькое решение...

Maks Krasavchenko:
"vse elementarno 2 pr9mougol`nika a i b nam nada znat` stroronu a1 ,a2 ,b1, b2 i nujno 4tob a1>=b1 ili b2

programa

var a1,b,a2,b2:integer;
begin
readln a1 ,b1,b2,a2< poimew kak =)
if a1>=b1 then
begin
if a2>=b2 then
writeln(da vse norm );
else
writeln (net)
end
else
begin
if a1>=b2 then
begin
if a2>=b1 then
writeln(da vse norm );
else
end
vot sama procedura voobwem xod muslei poimew zdelai v normal`nom vide =)
sori za owubki v poskale davno na nem ne pisal =( "

дак так то и я писал....а если к примеру a1 = 5cm, a2 = 10cm , b1 = 11cm , b2= 6... то получается, что конверт не входит то есть нужно сравнивать обе стороны....(((

oleg:
сравнивай сначала большие стороны, затем меньшие.. если обе стороны конверта больше сторон открытки то значит входит))

вот мне нужно то что написал Олег только на паскале..))
Голосование за лучший ответ
Олег Ревков Мастер (1959) 14 лет назад
я тебе написал в комментарии))
Дана Ученик (153) 14 лет назад
попробуй так, с твоими данными у меня получилось :)

program konvert;
var a1,a2,b1, b2:integer;
begin
readln (a1,a2,b1, b2);
if a1>a2 then
if b1>b2 then writeln('otkrytka vhodit v konvert')
else writeln('otkrytka ne vhodit v konvert')
else writeln('otkrytka ne vhodit v konvert');
end.
Ахметшин Марат Мыслитель (6020) 14 лет назад
данные надо подготовить перед обработкой
т. е определиться с шириной и длиной.
if a1>a2 then x:=a1;a1:=a2; a2:=x;
т. е а1 - ширина а2- длина
анологично с в1 и в2
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425086) 14 лет назад
Ребята, а вам не кажется, что открытку можно вложить и поперек? Посему ответ такой:
Допустим, размеры открытки ох на оу, размеры конверта кх на ку, тогда

kx2:=ky;
ky2:=kx;
Mozhno:=((ox