как убавить температуру батареи?

Alexey Andrichuk Мыслитель (5823), закрыт 14 лет назад
Вентиль, стоящий перед ней крутится на 90 градусов, но никак не влияет.
Дополнен 14 лет назад
согласен на полное отключение даже ))
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 14 лет назад
Здравствуйте!
Если ничего не помогает, то остаётся только снизить теплоотдачу (теплоизолировать, как это делают с теплотрассами в земле) - заверните плотно всю батарею в толстое ватное или пуховое одеяло, обвязав снаружи бечевой для плотности облегания и тогда тепло не будет выходить наружу, уходя в трубу неиспользованным.
Всего доброго.
Источник: Наука и Жизнь.
Остальные ответы
Александр Гуру (4616) 14 лет назад
Снизить давление или убрать секции батареи.
АлександрГуру (4616) 14 лет назад
значит у тебя полетел винт, меняй! рамбуксу!
Alexey Andrichuk Мыслитель (5823) Это совпадение, что на трёх батареях задвижка поварачивается, но не влияет?
Искусственный Интеллект (154121) 14 лет назад
те вентили как правило, с маховичком "не дружат"
То есть где открыто, а где закрыто можно определить только экспериментально.
Так что пробовать.
Alexey AndrichukМыслитель (5823) 14 лет назад
ставил в оба крайние положения, эффект не наблюдается.
Искусственный Интеллект (154121) а посередине, и как-то наощупь туда, куда он вращается с усилием. Может, просто переставит маховичок на 90 градусов на этом кране.Потом снова пробовать.
Хобба Искусственный Интеллект (193600) 14 лет назад
не может быть. вы поставьте его в крайне- правое положение и подождите пару часов (пока батарея остынет) . если нет - поставьте влево и тоже пождождите. И только тогда можно говорить о неисправности вентиля и вызывать сантехника.
Как отрегулировать т емпературу батареи я сейчас не могу сказать - недостаточно информации. Есть такое понятие как централизованое отопление, игдивидуальное, котел какого типа - настеннный, напольный.
Я у себя убавляю терморегулятором на стене в комнате - подошел и поставил на нужную температуру - котел отрабатывает
Alexey AndrichukМыслитель (5823) 14 лет назад
Изначально стоял в крайнем положении, я утром повернул в другое, но за весь день она не остыла и печёт. Отопление централизованное.
Малышка Просветленный (23061) 14 лет назад
ТУПО.... НАКРОЙ ЕЕ ЧЕМ НИБУДЬ ПЛОТНЫМ.... уменьшив циркуляцию воздуха через нее - уменьшишь и теплоотдачу....
ИГОРЬ КИЦЕНКО Мастер (1800) 14 лет назад
Имеются специальные термореля для батарей отопления, которые устанавливаются вместо крана (как в радиаторе автомобиля существует термодатчик) .
Изменение потока (т. е. прикрытием_ни к чему не приведет, т. к вы же не будете постоянно стоять над батареей и крутить вентиль.