Какие обычаи у армян?

Мурка Ученик (10), закрыт 14 лет назад
Правда, что девушка должна хранить девственность до свадьбы?
Пожалуйста, расскажите:)))
Дополнен 14 лет назад
Шиншилла обыкновенная)

Он меня всегда Джан называет)))))))))
Лучший ответ
Сергей Киселев Мастер (2445) 14 лет назад
Армяне в общем то христиане, будет вам известно... А у христиан есть такой обычай - хранить девственность до свадьбы)) ) Просто у них за нарушение кара может быть достаточно жесткой...
Остальные ответы
Без псевдонима Искусственный Интеллект (119399) 14 лет назад
ой, Мурка, джан, уважаемые традиции,
если кого любят и уважают,
это серьезно
_-_аНюТка-КуЛиЧиК_-_ Просветленный (30121) 14 лет назад
а он тебе предложение сделал, он с твоим отцом знаком, да армянки в основном девственницами замуж выходят... смотри, чтоб не поматросил и бросил...
Георгий Лазарян Мастер (1427) 14 лет назад
Да обычаев может быть вагон. Но они могут быть разные. Тут вот говорилось про девственность это правда. Весь вопрос откуда он и как относится ко всмему этому. Мне вот все это было по барабану.
Андрей Раньков Профи (507) 14 лет назад
главное - что они не обрезанные, вроде жидков и мусликов ))))
Каролина Хрусталева Ученик (63) 14 лет назад
До свадьбы девственность должны хранить, покладистыми быть, хорошими хозяйками, здоровыми (что бы родить детей) . Скромными должны быть, слушаться мужа не перечить ему!
Ася Оганесян Мудрец (15184) 14 лет назад
Уф.. . традиций особых то и нету.)) )
Кроме девственности, то да. Девушка должна оставаться "чистой", как говорят армяне, и наши традиции.
Слово Джан, не переводится на русский или на какой либо другой язык. Но это слово самое сладкое, самое нежное, самое отзывчивое, самое самое самое хорошее в армянском языке. Его часто употрудляют после имени. Например (Ася джан)
Богдан Иванов Мудрец (14661) 14 лет назад
Уважаемая Мурка!

У армян есть свои древнейшие традиции - и то, о чем Вы написали тоже входит в них!

Армянам по доказанной истории примерно 5000 - 6000 лет.

Армянская кровь имеет "силу подавления генов иных наций", кроме еврейской.

Армяне одни из самых не ассимилируемых народов.

У армян есть еще очень древняя традиция, согласно которой армяне должны жениться на армянке.

Еще армяне с 301 г. - христиане, а это еще больше усилило почитание армянами своих традиций!

То есть с христианских позиций армяне на 700 лет минимум раньше приняли христианство, еще была тогда не Русь а Киевская Русь!

Армян иногда называют "добрыми националистами" - просто так сильна традиция армянских мужчин жениться только на армянках!

P.S. Обычно армяне всегда женятся на армянках!
Даже если армянин и совершил "ошибку", то рано или поздно в нем проснется Любовь к армянке - которая в армянине заложена с самого рождения и еще более усилена молоком матери армянки!

И в СССР именно Армения была самой мононациональной республикой!

Время покажет что и как!
Источник: У армян очень сильна традиция жениться на армянках! Эту традицию еще больше усилила история, так как армян часто уничтожали враги!