Как выставить в bios загруку диска(Не всё так просто!внутри)

Андрей =) Ученик (84), на голосовании 14 лет назад
ХОчу устаноить Windows 7 т.к она на dvd а в bios Можно только HDD,Floopy,CD(Выставляю cd пишет какую то там ошибку )Хотя привод dvd всё норм в biose видел(DVDпривод хороший так что не надо говорить что не пишуший,дохлый и тд) Версия bios Наверно сарая??? AMIBIOS NEW SETUP UTILITES 3.31a (комп давно покупал, щас он прокаченный (Равен сегодняшним компам)а вот bios и не обновлял )Но ток никогда не делала так как незнаю гд все пршивки брать Если еще надо конешн(Подскажите что и как сдлать=))))))))))))заранее спасибо
Если поможет то10 балов
Голосование за лучший ответ
Cом Мудрец (10322) 14 лет назад
когда начнется загрузка с диска появится строчка по английски на черном экране нужно щелнуть толи пробел толи энтер и начнется установка
Ivantrs Искусственный Интеллект (231251) 14 лет назад
нет, всё правильно.. .

в БИОСе нет отдельной записи для DVD, нужно ставить именно загрузку с CD

Обрати внимание, нет ли во время загрузки внизу надписи, навроде:
Press any key to boot from CD/DVD

Если есть, то в этот момент нужно нажать на пробел.. .

Иначе пойдёт загрузка с винта.. .

Если выводит какую-то ошибку - то возможно испорченный компакт.. . или ты записала его неправильно.. . нужно записывать именно образ компакт-диска, а не пофайлово.. . (на образе - загрузчик, его не видно как файл)

Светлана Смирнова Мастер (1323) 14 лет назад
Там будет написано Press any key to boot from CD or DVD нажми любую кнопку начнется загрузка, потом он перезагрузится и еще раз такое будет, но уже ничего не надо нажимать
V Александр Колчин БиК Знаток (301) 14 лет назад
а диск DVD в том ли формате чтобы с него грузиться
Evgeniy Hennadyevich Просветленный (30395) 14 лет назад
Попробовать в другой порт подключить ДВД! Попробовать отключить (разьемами в компе) по череди флоппи, винт! Попробовать с одним ДВД войти в биос и посмотреть потом грузится ли с диска! Ну и в конце -концов найти прошивку более новую и прошить утилитой от материнской платы! Искать поиском примерно так firmware "название модели материнской платы"(посмотреть на самой плате, ну или на худой конец в утилите everest,там же кстате может быть и ссылка на биос обновленный)!
иван ...лд Мудрец (10285) 14 лет назад
забей попробуй кнопками выставить delete или f8 или f2 там выберешь если 7 максимальная то потом черный экран и сверху надпись важно в это время нажать любую клавишу все загрузка должна пойти удачи