у моего четырёх месячного мини чиха есть родничек как у ребёнка,а я и не знала что у собак они бывают

Александра Мастер (1825), закрыт 14 лет назад
это у всех пород так?
Лучший ответ
Елена Ермакова Ученик (197) 14 лет назад
моей чихуашки (стандарт) тоже почти 4 месяца, унас тоже родничок не зарос. Но у меня и немецкий боксёр, мы купили его в 1,5 мес. родничок у него уже к тому времени зарос.
Остальные ответы
оксана назарова Оракул (66619) 14 лет назад
вообще он зарости должен -но может что чихушники добавят
Медовая Мудрец (10341) 14 лет назад
да, у чихов бывает родничок, это их особенность, должен со временем зарасти. Осторожнее, смотрите чтобы головкой не ударился
Януська Гуру (3261) 14 лет назад
Да, я тоже как раз вчера прочитала, что у чихов, мальтийский болонок и некоторых других карликовых пород есть такая особенность - дольше обычного открыт родничок и что бывает так, что он не зарастает. Там советовали вместе с ветеринаром (в каждом случае индивидуально) подбирать кальциесодержащие витаминные препараты.
Л.л Оракул (61190) 14 лет назад
м-да... я вот всегда говорю, прежде чем заводить собаку, нужно узнать про породу все-все-все... у некоторых чихуашек, особенно у мини он не зарастает вообще... а так до 3 лет должен зарасти... так говорили они общаются с космосом...))) ) странные люди...
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130414) 14 лет назад
роничёк бывает у большинства щенков миниатюрных пород, но у одних он зарастает к месяцу, у кого то к 6-8, а у кого и вообще не зарастает
будьте с ним предельно осторожны !
Ему нельзя прыгать с дивана /на диван нельзя резко поднимать и др резких движений.
АлександраМастер (1825) 14 лет назад
а она и так не прыгает на диват,ей не допрыгнуть,а если на диване бегает то никогда сама не спрыгивает)))она у нас умница