Свойства высот в треугольнике.

Владислав Коротков Профи (833), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад

Где я ошибся?
Высоты пересекаются в треугольнике? И что значит ортоцентр?
Дополнен 14 лет назад
Забыл самое ГЛАВНОЕ!! !

Свойство

В остроугольном треугольнике две его высоты отсекают от него подобные треугольники.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Дополнен 14 лет назад
Василиск

Погоди... но ведь если углы при основании треугольника равны, то он является равнобедренным и боковые стороны его также равны???
Лучший ответ
sdaw sdaw Ученик (175) 14 лет назад
А с чего АДС подобен СЕА?
АВЕ подобен СВД. (угол В общий)
Остальные ответы
Василиск Просветленный (33027) 14 лет назад
Ну, да. Все высоты треугольника пересекаются в одной точке. Она, как раз, и называется ортоцентр. А ошибка в том, что последняя строчка НИКАК не вытекает из предыдущих
Unixn Habrabar Ученик (203) 14 лет назад
Треугольник ДАЦ никак не может быть равен ЕАЦ, а треугольник АБЦ равнобедренный, по свойству равнобедренного треугольников. А что найти то надо??