какике корма супер-премиум класса?

Cветлана Пузыревская Знаток (333), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Masha Dianova Мыслитель (5194) 14 лет назад
(6******)— Самые лучшие корма. Дорогие, но очень полезные. Отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки. Из-за высочайшей сбалансированности суточная норма низка, то есть практически все переваривается. Это корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.
Из тех что продаются в России:
* Innova EVO
* Innova EVO Red Meat
* Innova EVO Reduced Fat
* Orijen 6 Fresh Fish
* Orijen Adult
* Orijen Puppy
* Orijen Puppy Large
* Orijen Senior
(5*****)— Качественные, очень хорошие корма. Некоторые, ранее входившие в высший класс, но, в силу несоответствия самым высоким нормам, перенесённые на класс ниже. Если Вы уже их используетеи довольны результатом, то не стоит менять на корма первой категории.
* Acana Grasslands
* Acana Pacifica
* Acana Prairie Harvest
* Canidae All Life Stages
* Canidae Beef & Fish
* Chicken Soup For The Puppy Lover's Soul
* Innova Puppy Dry Puppy Food
(4****)— Хорошие корма, практически не содержащие вредных компонентов. Но по соотношению животных и растительных компонентов не могут входить в высшие категории.
* Acana Puppy Large breed
* Acana Adult Dog
* Acana Adult Large Breed
* Acana Puppy & Junior
* Acana Puppy Small Breed
* Canidae Lamb & Rice
* Chicken Soup For The Dog Lover's Soul
* Chicken Soup For The Puppy Lover's Soul Large Breed
* Eagle Pack Holistic Select Anchovy, Sardine & Salmon Meal Formula
* Eagle Pack Holistic Select Chicken Meal & Rice Formula
* Innova Large Breed Puppy Dry
* Innova Large Breed Senior Dry Dog Food
* Nutro Ultra Holistic Small Breed Adult
* Techni-Cal Natural Blend Puppy
3***)— Подробно рассматривать нет смысла по причине низкого качества представленных кормов и их огромного количества. Многие из них не только равны по стоимости кормам высших групп, но превосходят их. Очень не рекомендую кормить ими котят (щенков) , даже специальными формулами для котят (щенков) этой же фирмы. Всего в списке более сотни кормов, так что здесь приведу только те, которые наиболее часто встречаются в зоомагазинах.
* Bozita
* Canidae
* Chicken Soup For The Dog Lover's Soul (Light)
* Diamond Beef Meal & Rice Formula for Dogs
* Diamond Large Breed Adult
* Diamond Naturals Beef Meal & Rice Adult Formula
* Diamond Naturals Chicken & Rice Adult Formula
* Eagle Pack Holistic Select Senior Care Formula
* Eagle Pack Puppy Chicken & Oat Bran Formula
* Forza10 Puppy Junior
* Forza10 Puppy Junior Diet
* Happydog Supreme Ireland
* Innova Low Fat Adult Dry Dog Food
* Innova Senior Dry Dog Food
* Karma Organic
* Nutra Gold Large Breed Puppy
* Nutra Gold Puppy
* Nutra Gold Puppy Microbites
* PRO PAC Earthborn Holistic Premium Dog Food
* Professional (вся линейка)
* Regal Puppy Bites
* Royal Canin Veterinary Diet (почти вся линейка)
* Techni-Cal Canine Sensitivity+ Easy To Digest
* Techni-Cal Natural Blend Adult
(2**)— отвратительные по качеству и обилию негативных тестов.
Мясо отсутствует, не на что его сюда класть. Преобладают - пшенка, отруби, отходы мясного производства. По витаминам вообще тишина. Позволительно разве что малоимущим владельцам
* 1st Choice (почти вся линейка)
* Belcando (почти вся линейка)
* Bozita Robur Light & Sensitive 19/07
* Royal Canin (вся линейка)
* Hills (вся линейка)
* PRO PAC Puppy Lamb Meal & Rice Formula Premium Puppy Food
(1*) — Отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания медленной смерти подопечных.
* Eukanuba Puppy Large Breed Formula
* Eukanuba Puppy Medium Breed Formula
* Happydog Sano Croq
* Hill's Science Diet (большая часть линейки)
* Hills Prescription (вся линейка)
* PRO PAC (вся линейка)
* Pro Plan (почти вся линейка)
* Purina (почти вся линейка)
Раннее такие корма как Хиллс, Эукануба входили в пятую категорию и были очень качественными. Но не сейчас.
Остальные ответы
Severinka Мудрец (13217) 14 лет назад
Роял Канин, Проплан, Хиллс
Надена Знаток (349) 14 лет назад
Конечно натуральные, без всякой химии и той ерунды, которую в сухие кладут!
mistica Просветленный (24092) 14 лет назад
Про Пак, Про План, Роял Канин, Хиллс, Экануба, Акана, Ориджен, Нутра.. . да много их в принципе!
Но это далеко не значит то что любой из этих кормов подойдет вашей собаке или кошке! Все индивидуально, надо подбирать исходя из состава и из того на сколько корм подходит (как животное его ест, как выглядит, как ходит в туалет и т. д. ) наобум не стоит покупать!
Я своЯ! Знаток (419) 14 лет назад
Для кого коти или пса?
Kayla Мудрец (18668) 14 лет назад
Высшего класса - суперпремиум холистики (корма из продуктов, подходящих для питания людей) - Акана, Ориджен, Иннова и Иннова эво, Игл пак, Каниде.
МАРИЯ Мыслитель (6255) 14 лет назад
Для кошек: Хиллс, Про План, Бозита, Ямс, Эукануба, Бош.
Для собак: Робур, Хиллс, Про План, Эукануба, Бош, Пурина.
А в пинципе надо смотреть состав, где присутствуют: Омега-3, Омега-6 и сушеная мякоть свеклы, Это самые лучшие корма))).
Источник: хозяйка 5-кошек, 2-собак и 1-кролика декоративного и волнистика.
Neopalimo Оракул (65485) 14 лет назад
Это корма, которые сбалансированны, учитывая потребности и особенности организма кошки-хищника:

http://mauforum.ru/

http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Источник: личный опыт