еду на красное море опасно ли плавать в нем ,боюсь акул

oxanapasechnik Знаток (402), закрыт 14 лет назад
муж запугал акулами, а я на красное море лечу в первый раз
Лучший ответ
Даша Измайлова Гуру (4880) 14 лет назад
Врядли там, где вы будете плавать, вы встретите акул! А вот постичь красоту подводного мира Красного моря вам обеспечено! Там куча рыбок, кораллы, морские ежи (осторожно), скаты, мурены (на глубине, сама не видела). Приятного отдыха!:)
Остальные ответы
Александр Кадыков Просветленный (45276) 14 лет назад
Летите на Баренцево море. Акулья обстановка более благоприятная...
Антон Чернявский Профи (967) 14 лет назад
Мне б ваши проблемы, собираюсь на работу и учу экзамен=) блтжайший отдых оооочень не скоро, зато я не боюсь акул!
Наталья Я Гуру (3096) 14 лет назад
пускай и дальше пугает!!!! Красное море теплое, ласковое и очень соленое.. . Кажется, в нем можно плавать бесконечно. Не бойтесь!!!
Алексей Мастер (1339) 14 лет назад
Акулы есть, это правда. Ваша проблема в том, что при слове "акула" вы сразу же вспоминаете фильм "Челюсти". :) В Красном море акулы если и подплывают к людям, то в основном небольшие и неопасные. По крайней мере, так утверждают местные...
таня ильина Гуру (3613) 14 лет назад
Какие там акулы? Сколько плавала и ныряла ни одной не встретила. Это вас муж пугает, чтобы без него не ездили, море в Египте очень красивое и чистое, вода изумрудного цвета и прозрачная!
liza ! Мастер (1656) 14 лет назад
в Красном море нет акул, очень красивое море
Махорка Искусственный Интеллект (121574) 14 лет назад
Акулы ночные рыбки и держаться подальше от кораллов. Если хотите полюбоваться ими (мелкими) , придите рано утром на понтон.
елена дудник Мыслитель (7399) 14 лет назад
Да нет, если не купаться после захода солнца, а вообще-то куда едете? В Красном море водится огромное количество акул и в некоторых местах, например, вдоль побережья Судана в районе рифов, каждое погружение под воду принесет вам встречу хотя бы с одной из них. Репутация у них не очень хорошая, но при постепенном сокращении подводной охоты и развитии подводного туризма выясняется, что акулы на самом деле робки и миролюбивы. Поэтому не надо волноваться при виде акулы, тем более что к ней бывает трудно приблизиться даже для того, чтобы сфотографировать. Потенциально опасных для человека видов акул немного, и вероятность встречи с ними очень мала.

Акулы — хрящевые рыбы, родственные хвостоколам, мантам, орлякам и электрическим скатам.

Чаще всего во время подводных прогулок можно встретить белоперую рифовую акулу (Triaenodon obesus) удлиненной формы с белыми кончиками спинного и хвостового плавников. Иногда ее можно увидеть во время отдыха, неподвижно лежащей на морском дне или в пещере.

Серая рифовая акула (Carcharhinus wheeled) встречается вдоль рифовых склонов. Она достигает 175 см в длину и ее можно узнать по светлой полосе на спинном плавнике и почти черному хвостовому плавнику.

Сероперая акула (Carcharhinus albimarginatus), похожая на серую рифовую акулу, но с белыми кончиками на всех плавниках, вырастает до 180 см в длину и может сделать выпад против ныряльщиков, заставляя их уйти с ее территории.

Встреча с рыбой-молотом (Sphyrna iewinii) всегда поражает. Они часто собираются в большие стаи и отличаются необычной формой головы.

Рыбы-молоты считаются потенциально опасными, но практически никогда не нападают на ныряльщиков.
XENON Гуру (4990) 14 лет назад
Сама не видела, но друзья говорили, что в районе Табы водятся, там даже есть экс-ия - рыбалка с акулами.
Selma Buvie Ученик (105) 8 лет назад
в росие нет акул я уже умею плавоть и не боюсь мне 4 годика