скажите,что значит "вакуумные наушники"?

Алина Профи (556), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Игорь Ученик (168) 14 лет назад
имеются ввиду наушники со специфтической формой подушки (в осн. резиновая) они прилегают плотно к ушному каналу, и играют в его обьём.
А вакуумные типо так называют просто.

Они сильнее давят, они более тяжёлые, никаких преимуществ в качестве звука у них нет, просто прилегают к голове плотнее.
Почему они вдруг стали называться вакуумными - для меня загадка.

Существует другой тип наушников с повышенной изоляцией - с активной изоляцией (а не с усиленной пружиной сжимающей вашу голову) .
У таких наушников есть микрофон и внешний шум подмешивается в противофазе к основному сигналу и таким образом вы его не слышите, и при этом на голову ничего не давит.
Остальные ответы
HotDog Профи (761) 14 лет назад
вакумные это те, которые удлиненные и заходят в ухо намного больше, чем обычные. прикол в вакумных в том, что они изолируют все внешние звуки