Как вылечить пародонтос?

Малышка Профи (669), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Жанна Сатыбалдина (Кожабекова) Знаток (468) 14 лет назад
если в начальной стадии, можно травами, а лучше всего есть ополаскиватель для десен, после чистки им рот полоскать, ну а если уже запущено то к стоматологу надо сходить обязательно.
Источник: у самой такая проблема, вот полоскаю, если не поможет то к стоматологу пойду
Елена Жукова Мыслитель (8874) 14 лет назад
"Полиминерол" или "Мараславин" в сочетании с "Метрогил дента" - по инструкции.
Сергей Свиридов Оракул (73478) 14 лет назад
ПародонтоЗ Кровоточивость дёсен снимал полосканием Йодинол+вода, но камни удалять надо у стоматолога.
Ещё один метод описывается в книге "Методики доктора В Д Наумова. Болезни органов пищеварения, крови и лимфы. Библиотека ЗОЖ" Если опять будет что то подобное, буду пробовать.
Эльза К Мастер (2453) 14 лет назад
на ночь в рот лист зол. ус пожевать и уснуть с ним или прополюс сам шарик на базаре купите соедините с живачкой и жуйте весь день на здоровье
Сергей Лучина Мыслитель (6577) 14 лет назад
Крем Бальзам для губ
Содержит: Бальзам «Плацентоль 100%», амарантовое масло, масло виноградной косточки, экстракты черники и черемухи.
Рекомендуется: Как питательный и увлажняющий лечебно-профилактический крем для губ.
Действие: питательный крем. Интенсивно смягчает и увлажняет кожу губ, защищает от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Обладает антиоксидантным, противовоспалительным действием. Оказывает целебное действие при простуде, герпесе. Оказывает общеукрепляющее действие для профилактики гриппа.
Применение:
При трещинах, заедах в области губ - смазывать 2-3 раза в день лёгкими круговыми движениями;
при зубной боли, пародонтозе, стоматите-аппликации с бальзамом;
при катаральных явлениях - в носовые ходы 2-3 раза в день;
при герпесе - на высыпания (в начальный период) - несколько раз в день.