У меня на рабочем столе баннер с порно фотками я не могу его убрать, просит отправить смс, на номер 2474 что делать?

Преграда Входные межкомнатные двери Знаток (297), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Всем Превед!!!! Высший разум (113589) 14 лет назад
Сервисы деактивации вымогателей-блокеров
на сайте каспера
на сайте dr Web

генератор ключей для eKav - можно скачать здесь
свежий kido killer

http://files.mail.ru/WVSUP7

после деактивации проходимся бесплатными утилитами
AVZ,
CureIT,
AVPtool

можно просканить сканером
IObit Security 360 и
свежим kido killer

Удаляем информер!! !
1 Explorer: http://golden-b.ru/?p=306
2 Opera: http://golden-b.ru/?p=371
3 Mozilla Firefox: http://golden-b.ru/?p=487
Остальные ответы
Мелкий Знаток (332) 14 лет назад
Самый лучший и надежный вариант переустановить операционную систему.
Олег Искусственный Интеллект (309453) 14 лет назад
это вирус
конечно можно попробовать антивирусом пройтись,
но шансов мало!
AlexeiGE Знаток (450) 14 лет назад
нужно посмотреть на диске С там должны находиться картинки и минипрограмма которая выскакивает
Сергей Поташов Знаток (356) 14 лет назад
можно антивирусом, можно в реестре посмотреть, можно отследить процес и просто удалить его вручную...
Барсик Мыслитель (9277) 14 лет назад
заходи на сайт вэба там есть генератор!
SancheZ Искусственный Интеллект (159436) 14 лет назад
Не фиг по порнухе лазить (и не надо говорить, что не лазил)....Начни с этого и этого
Почитай [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Анат. Просветленный (25655) 14 лет назад
копируй себе в документы и помогай людям, у меня уже нет сил, а работает отлично.
Если реклама появляется на компе с периодичностью в 5-10 минут, даже если вы не заходите в интернет (обычно рекламирует различные секс. прибамбасы или футболки) , вот несколько способов удаления:

ВНИМАНИЕ! Вместо AdRiver может быть CMedia

1. Если хотите убрать это своими руками, тогда так:

1.Пуск-Панель управления-Свойства папки-Вид-Поставить галочку возле "Показывать скрытые файлы и папки"-применить
2."Documents and Settings" > свое имя пользователя > Application Data > AdRiver > AdRiver.dat открываем блокнотом, ищем строчку "ADSR=976(или то кол-во показов, которое у вас на счетчике) " и меняем на "ADSR=0" , затем запускаем там же uninstal.exe.

2. Удаление при помощи программы GMER www.gmer.net/gmer.zip ~ 300 kb

1) Запустите программу
2) Кликните на кнопку ">>>", что бы развернуть список вкладок.
3) Перейдите на вкладку Files. Выделите файл AdRiver.dll лежащий в папке Application Data/App Data и нажмите на кнопку Delete.
4) Перезагрузитесь. Всё. На этом программа удалена.

3. Если у вас windows 7,то путь в этом случае будет таким C:\Users\Togi'a-Love\AppData\Roaming\AdRiver (или CMedia) и лучше всего воспользоваться программой Avenger (она подходит для всех версий windows)

* Скачайте в интернете программу Avenger (или я могу выслать её вам)
* Распакуйте её на Рабочий стол.
* Запустите Avenger.
* Скопируйте ниже приведённый текст в Input script Box:

Registry keys to delete:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Browser Helper Objects\{CF272101-7F6E-4CF2-9453-B4C5D2FC32C0}
HKEY_LOCAL_MACHINE\software\microsoft\windows\currentversion\explorer\shelliconoverlayidentifiers\AdRiver
Источник: опыт
alexei broven Мыслитель (9666) 14 лет назад
никакой это не вирус. нажимаешь Ctrl+Alt+Del. снять задачу. и все дела
Анатолий Пантелеев Просветленный (24463) 14 лет назад
сайты сервиса для деактивации вымогателей-блокеров.
http://virusinfo.info/deblocker/
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5
После удаления баннера проверить систему утилитой DrWeb CureIT!
http://www.freedrweb.com/cureit/ или AVP [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Почистить реестр от найденного трояна.