Как повысить давление?

Пользователь удален Ученик (119), закрыт 17 лет назад
Кофе и тому подобное даёт лишь временный эффект.
И ещё...При пониженном давлении сосуды сужаются или расширяются?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1606) 17 лет назад
при пониженном давлении сосуды расширяются.
Нужно гулять ежедневно и делать зарядку.Водка повышает давление
Остальные ответы
alsouan Мастер (2361) 17 лет назад
Припониженном сужаются, повысить можно..ну например в бане или горячей ванне
Наталья Мыслитель (8026) 17 лет назад
Крепкий бульон, шоколад.
МаЛо... Мыслитель (7169) 17 лет назад
По-мойму сужаются. Я пью аскофен, а еще помогает "Сосудистый доктор"
Паша Морозов Мудрец (12461) 17 лет назад
Такие вопросы надо решать у врача,а не в ответах,самолечение еще не каму не помогло.С давлением не шутят.
toLik Профи (572) 17 лет назад
Лутше чай в нём в 2 раза больше коффеина
Борис Айзикович Просветленный (48284) 17 лет назад
Шоколад, кофе, какао, норадреналин, кофеин и тд.
Пользователь удален Мастер (1210) 17 лет назад
Русская баня. Алкоголь (регулярно). Кофе еспрессо. Так тчо если все вместе, то скорая вам обеспечена
Alvell Мыслитель (9103) 17 лет назад
Делать физические упржанения, качающие "плечевой пояс". Давление офигительно повышается. А вот бег, прыжки мало что дают.
Иван Добряков Мыслитель (5223) 17 лет назад
Коньяком ) но кто как говорит... то говорят, что понижает, то - что повышает...
У врачей надо спрашивать... препараты какие есть наверно...
Talulah Мастер (1828) 17 лет назад
у меня такая же проблема) помогает очень хорошо чай черный сладкий, просто нужно пить каждое утро, эффект хороший. а еще очень хорошо заниматься физкультурой, двигайтесь больше и гуляйте, и давление нормализуется. что касается сосудов, то я думаю значения не имеет, не сужаются и не расширяются. сосуды тоже тренировать нужно :)
Пользователь удален Мастер (2340) 17 лет назад
Крепкий чай, экстракт элеутерокока, шалфей!
мцыри Ученик (209) 17 лет назад
аскофе, цитрамон, чай, кофе - и гастрит обеспечен. лучше интенсивная зарядка. приседаний штук 100. по лестнице быстрый подъем. контрастный душ.
моя врачиха говорит, что это не лечится) у нее те же траблы. на работе, говорит, выделяется адреналин и все приходит в норму.
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 17 лет назад
При пониженном давлении сосуды расширяются и снижается их тонус. Кроме кофеина давление можно поднять следущим образом, кушай что-нибудь соленое и пей побольше чистой воды. Большое количество воды повышает давление, а соль задерживает воду
HAYABUSA Мастер (1259) 17 лет назад
Пробуй кофеин в таблетках и гуарану .Гуарана дает продолжительный эффект.При повышенном- сужаются венозные сосуды. Также повышают давление все, что повышает ЧСС( пульс) напр. физ нагрузки...К стати элеутерококк только стимулирует нервнуюсистему, поэтому действует косвенно при физ упражнениях. Как и левзея. Нагрузка- любая. не только на плечевой пояс это и прыжки и приседания.
Polina Мастер (1201) 17 лет назад
Чай каркаде. Горячий-понижает давление, а холодный - понижает. Таблетки "Папазол" стабилизируют давление
Mykolas Petkus Мудрец (10284) 17 лет назад
давление повышать не нужно... нужно восстанавливать тонус сосудов и организма в целом.Лекарстава для этого нужны в редких случаях-например-при обмороках(аммиак,кордиамин,допамин),хронической гипотонии-лучшим является ЭФФОРТИЛ-ФОРТЕ.А при обычном падении тонуса(например-от гиподинамии)необходимы такие процедуры как утренние и вечерние обливания холодной водой,пробежки,нормализация сна и дневного режима,правильное питание,поменьше сидеть у компьютера...из тонизирующих напитков лучшим является чёрный чай с золотым корнем(родиола розовая)или с маральим (левзея софлоровидная)или красным корнем(копеечник чайный или копеечник забытый).