Каковы причины гормонального сбоя? Если устранить причины, можно ли восстановить гормональный сбой?

Черная кошка Мудрец (19802), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Двойченкова Профи (503) 14 лет назад
Причин гормонального сбоя несколько. Неправильное питание, постоянное нервное напряжение, перенесёные инфекционные заболевания, возраст. Восстановить можно, сначала надо найти причину . Если сидишь на диете, чтобы похудеть, перестань это делать, Если нервы не в порядке, начни лечить нервную систему, укрепляй свой иммунитет. Попей витаминно-минеральный комплекс, зелёный чай с лимоном и мёдом. И можешь мне поверить всё пройдёт !
Остальные ответы
Светлячок Искусственный Интеллект (117972) 14 лет назад
если устранить причины, то всё наладится, а вот определить эти причины самое сложное и практически невыполнимо
неважно -* Профи (645) 14 лет назад
причин может быть не мало, а если устанить причины-то гормоны будут в норме
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
какая-то болезнь той железы, гормоны которой дали сбой.
Если по-женски, то яичников.
Чаще всего это их воспаление.
Если устранить причину ЛЮБОЙ болезни ДО ТОГО, как болезнь запущена - она полностью проходит.
Источник: Врач
vit-tar Мастер (1139) 14 лет назад
есть травяные сборы помогающие в этом вопросе
Илона Просветленный (34632) 14 лет назад
зачем сбой то восстонавливать...))
Виталий Ким Оракул (60685) 14 лет назад
Причиной гормонального сбоя является нарушение работы гормональных желез. Восстановить гормональный сбой можно. Для этого лучше обратитесь к эндокринологу по месту жительства.