Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

просят отправить смс на номер 4124 чтобы избавиться от вируса, что делать? окно не закрывается

Екатерина Профи (878), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
RACE DRIVER Просветленный (22251) 14 лет назад
Восстановление не поможет, тем более отмена задачи.. .Откат… Вирус уже в системе. Прямое удаление только софтом в БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ, когда этот процесс не активен.
1. В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Для тех, кто хочет попробовать вручную решить эту проблему:

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
(если строки 127.0.0.1 localhost нет вообще или вы не можете сохранить изменения или эти изменения не помогли) , тогда скачиваем прогу для восстановления этого файла (см. 2 пункт)
2. ВНИМАНИЕ!!! В последнее время вирусом часто формируется фальшивый файл, а настоящий оказывается скрытым, поэтому лучше сразу идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205Здесь подробное описание этой проблемы и специальная программа, которая удалит вирус и вернет НАСТОЯЩИЙ файл hosts в исходное состояние.

3. Или ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать) . Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники (и заодно дополнительно проверит ваш комп на наличие других вредоносных объектов и вылечит его.
4. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
5. http://www.comprofit.ru/inform/index.php?id_page=2&id_article=37
6.Сервис деактивации вымогателей-блокеров http://virusinfo.info/deblocker / http://news.drweb.com/show/?i=304
7. Зайти в безопасном режиме (при загрузке ОС нажать и держать кнопку F8 илиF2 ) выбрать дисковый накопитель и включить антивирус на проверку или же скачать сканер, желательно AVZ http://soft.softodrom.ru/ap/AVZ-p6963 http://z-oleg.com/secur/avz/download.php и проверится им (вариант 50/50 но у меня прошел)
8.Скачать образ Live CD http://www.tut-vse-moe.kz/os/windows-xp/2236-windows-xp-live-cd.html, http://www.freedrweb.com/livecd/ и записать на диск. Далее заходите в безопасном режиме (при загрузке ОС нажать и держать кнопку F8) выбрать загрузка с CD-ROM вставляете диск и с помошью антивируса который находится на диске сканируем комп на вирусы.
9.Если все это не помогло СНОСИТЬ ОС.
СветикГуру (3442) 14 лет назад
Я 2 раза такой вирус убирала,а вы говорите не поможет.
Остальные ответы
Сергей Бугаков Мудрец (11233) 14 лет назад
переустановить винду смс для лохов
Евгения Пономаренко Профи (563) 14 лет назад
рублей 300-400 снимут, но не факт что уберётся)
СветикГуру (3442) 14 лет назад
Одно смс стоит 300 рублей с копейками.Мне пришло смс,что если я действительно хочу его убрать отослать ещё одно смс.Короче с меня тогда 600 рублей сняли.И окошко убралось.Ну мне потом сосед отдал эти деньги,потому что это он нашёл этот вирус.А потом буквально через 3 дня у меня братишка подцепил его обратно.Ну свои то деньги тратить не охота,вот и пыталась что-то сделать.Мне потом подсказали.Теперь чуть что сразу восстановление делаю.
Светик Гуру (3442) 14 лет назад
Сделайте востановление системы. Если не умеете, пишите мне в почту. Объясню. У меня тож такая фигня была. Не вздумайте отправлять смс!!!
JamArt Знаток (320) 14 лет назад
В Windows есть специальная функция- "Восстановление системы"вроде. где то в панели управления... поищи...:)
Андрей Гладких Гуру (4532) 14 лет назад
Переустановить винду другого выхода нет, если отправить смс тебе придёт сообщение недостатосно средств на телефоне.
Валерий Романов Ученик (101) 14 лет назад
Если "баннер, "то на сайте Касперского есть коды для для отправки на этот короткий номер. может это поможет.
Владимир Слива Мыслитель (7420) 14 лет назад
Поставте нормальный антивирус!!!!И проверьте сканером.
Два года пользовался лицензионным KIS 2009. А сейчас обновил на 2010. Иногда, для страховки, использую сканер от Dr.Web http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru Это антивирус сканер. Не требует установки. Запустить в безопасном режиме. Проблем пока нет.
KIS 2010 не только антивирус, там есть всё что нужно для защиты компа при работе в интернете. Ни порно информеров ни другой пакости.
Не жалейте денег на защиту своей информации.
Почистить винт от мусора программой CCleaner
Общие требования:
300 МБ свободного места на жестком диске
Процессор Intel Pentium 300 МГц или выше (или совместимый аналог)
256 МБ свободной оперативной памяти
Сайт Лаборатории Касперского
Попробуйте если не поможет сканер - Разблокировка Трояна http://www.drweb.com/unlocker/
Похожие вопросы