Есть ли возле Перми аномальная зона?

ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241979), закрыт 14 лет назад
Помню такие публикации в прессе.
Лучший ответ
Золотая рыбка Мудрец (19584) 14 лет назад
Пермская аномальная зона известна также под названиями Молёбкинский треугольник — территория, расположенная по левому берегу реки Сылва между деревнями Молёбка и Каменка на границе Свердловской области и Пермского края, на которой предположительно происходят паранормальные явления. Уфологи утверждают, что в ней наблюдается большое количество аномальных явлений.
Наблюдаемые явления, по утверждениям уфологов :
Разного рода неопознанные летающие объекты (НЛО) .
Светящиеся шары и другие тела, проявляющие внешние признаки разумности поведения: выстраивание в правильные геометрические фигуры, реакция на появление людей.
Наблюдение отражённого света от разного рода фигур (в том числе человекоподобных) и объектов при использовании фотовспышки в ночное время.
Изменение хода времени
Изменение заряда батареек и аккумуляторов фотоаппаратов и других электронных устройств.
Звуковые миражи.
По утверждению ряда свидетелей и посетителей зоны, имеют место случаи телепатических и визуальных контактов с «представителями внеземных цивилизаций» .
По словам уфолога Николая Субботина, вокруг Молебской зоны сложился огромный пласт самобытной мифологии, в которой присутствует невероятное количество различных трактований этого места.
Места с наибольшей аномальной активностью
Центральная поляна (ЦП)
Полностью оправдывает свое название по нескольким параметрам. Во-первых: она действительно расположена в центре Зоны; во-вторых: она до сих пор является основным местом для стоянок и палаточных лагерей многочисленных исследователей непознанного со всех уголков России и даже зарубежья.
Выселки
Место это действительно необычное и странное, как по своей истории, так и по ряду других признаков, в том числе и чисто субъективным ощущениям, которые пришлось пережить тут некоторым исследователям, в том числе и автору этих строк. Отличается невероятно высокой травой в том месте, где раньше стоял дом и находился скотный двор.
Скопино
Старообрядческое поселение в настоящее время полностью исчезнувшее. Определить его можно только по прямоугольным зарослям травы на местах стоявших тут домов. Находится на пути следования к другой аномалии — Змеиной горке.
Миновав Скопино, нужно некоторое время идти вдоль пересохшего болота, чуть заворачивая влево. Потом вы проходите по настоящему туннелю, образованному сплетёнными ветками деревьев и густой листвой. Тут царит полумрак и примерно 200 метров вы вынуждены идти по тёмному коридору.
Змеинная горка
Одно из наиболее красивых мест в Молёбке, с которого открывается отличный вид на Зону и реку Сылва. Для того чтобы подняться на неё, нужно взбираться по узенькой невероятно отвесной тропинке практически по кромке обрыва. Наверху расположена небольшая ровная площадка, заросшая лесом. Очень удобное место для разбивки лагеря и ночными наблюдениям за зоной.
Ведьмины кольца Данное место расположено на берегу реки Сылва, рядом со скалой высотой около 60 метров. При фотографировании с этого места в определенном направлении на снимках очень часто получаются непонятные тёмные шары с белыми пятнами в центре — так называемые «Ведьмины Кольца»
Чёрная речка
Расположена недалеко от Космодрома. Характеризуется присутствием хрональных аномалий, имеет репутацию «блудного места» .
Белая гора
В довоенные годы тут был построен лагерь для политзаключенных. До сих пор сохранились фундаменты строений, остатки пилорамы, в траве можно запнуться за куски заржавевшей колючей проволоки.
Космодром
Место необычное и мрачноватое, окруженное со всех сторон высоким берегом образует небольшое ущелье, заросшее лесом и слегка заболоченное.
ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬИскусственный Интеллект (241979) 14 лет назад
Спасибо за информацию.
Остальные ответы
Вадим Просветленный (33024) 14 лет назад
Вся Россия аномальная зона.
mr NoName Мастер (1143) 14 лет назад
есть прям недалеко от вас, в районе почтового ящика
Natali Мыслитель (9063) 14 лет назад
Нет, но автомобильные дороги очень плохие в Пермь.