Как определить китайский NOKIA 5800?

НАТА Lady Ученик (197), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Нежное чудо Профи (750) 14 лет назад
внутри у батареи посмотри если есть логотип ростеста (блестящая наклейка) то оригинал, а нету то китай
Остальные ответы
FreeedomF1ghter Гуру (3919) 14 лет назад
Что нужно проверить при покупке телефона:

-Проверить наличие инструкции на РУССКОМ языке
- -Проверить наличие оригинальных плёнок на дисплее и корпусе (если есть)
- -Проверить отсутствие каких-либо царапин на корпусе и в особенности на дисплее
- -Проверить наличие РСТ наклейки на упаковке и телефоне
- -Наличие русифицированной клавиатуры буквы и цифры НЕ должны быть нарисованы на клавише. Только над ней.
- -Сравнить imei на упаковке и на телефоне
- -Проверить имей у компании производителя (позвонив в российское представительство ФИРМЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ)
- -Проверить комплектацию согласно инструкции
- -Проверить работу камеры (камер) - фото видео, впышки
- -Проверить дисплей на наличие битых пикселей (вывести на дисплей чёрный и белый фон)
- -Проверить карту памяти (запись/удаление)
- -Проверить связь (позвонить и принять звонок)
- -Проверить отправку/приём SMS/MMS
- -Проверить все клавиши
- -Проверить зарядку и все разъёмы
- -Проверить версию прошивки
- -Проверить работу GPS не забываем, что в помещении с большой вероятностью не сработает
- -проверить работу Wi-Fi, BT.
- -Проверить предустановленные программы
- -Проверить аксессуары из поставки (гаритура, кабель... )

- - Если сомневаетесь что телефон новый, а не б/у то помимо выше описанного надо:
- -Проверить защитный код телефона (должен быть 12345)
- -Проверить наличие инструкции, коробки и полной комплектации
- -Проверить версию прошивки, она должна быть не самой последней (за некоторым исключением)
- -при покупке телефона достаточно набрать *#92702689# и появится информация о общей длительности звонков в часах и минутах
Что должно отсутствовать:
- -логотипы и эмблемы каких-либо фирм, кроме фирмы изготовителя (за некоторым исключением)
- -наличие символов отличных от символов русского, англиского алфавита, цифр, и иконок спец клавиш
Лена Ученик (187) 14 лет назад
по сборке и комплектации!
DITER Просветленный (20028) 14 лет назад
идёшь в нормальный салон связи смотришь оригинал

потом тот который ты хочешь купить ))) и сравниваешь
- Ученик (161) 14 лет назад
видиш ли сейчас 70% всех мобил - made in china вопрос только в качестве сборки и совести китайцев, но "оригинал" от позорной китайки отличить элементарно, корректный перевод. Пример: Bluetooth в одной китайке именовался "Синезуб")
Лохмач Мастер (1749) 14 лет назад
нажми и удерживай кнопку меню: у настоящей нокии выдезет диспетчер запущенных приложений