А где в Омске можно быстро выучить немецкий язык для сдачи шпрех теста для выезда на ПМЖ?

Татьяна Ученик (172), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (93264) 14 лет назад
А Вы по какой линии выезжаете, и где Вам нужно шпрах тест сдавать? Если Вы сдаете на 4-ый параграф как немка по национальности, то это нужно был в детстве от родителей/бабушек учить. Нужно будет доказать, что немецкий - это Ваш родной.. .Примеры такого экзамена см. :
http://otvet.mail.ru/question/34965767/
http://otvet.mail.ru/question/36059154/

Если нужно именно к этому экзамену, то есть такая книжка:
Vermutliche Fragen zum Sprachtest in der deutschen Botschaft [Текст] : предполагаемые вопросы для языкового теста в немецком посольстве / А. Н. Лупенкова. - Омск : Литограф, 2001. - 46 с. -
Кажется она есть в библиотеке Транспортной академии, еще была в конторе "Ринг", на Герцена 26, где антраги заполняют (кажется там, или еще где, не помню) .

А если Вы только на сертификат Старт Дойч (уровень А1), сдаете, тгда Вам в Гете-институт: http://www.zfd.ru/kursru.htm ул. Пушкина, 67 Тел. /Факс: 3812 332 338.

Кстати, будете на Пушкина 67, зайдите на 2-ой этаж, там находится ЗАО «Общество развития Новосибирск» (ГТЦ) Тел. : (3812) 33-22-10, 33-22-20, 33-22-12. Они раньше для лиц немецкой национальности курсы бесплатные проводили, потом кажется оплачивали курсы Гете-института. братитесь также к ним, может и сейчас есть что-то подобное.
Источник: Удачи Вам! Будут вопросы по подтверждению дипломов после переезда в Германию - обращайтесь.