Слашала, что существуют Организации, которые помогают в защите автосрких прав.кто они?

TiaHuanako Галыгина Ученик (118), закрыт 14 лет назад
У меня украли идею сайта. Хочу потребовать возможную компенсацию. Как и можно ли это сделать?!
Лучший ответ
Слонвиш Знаток (498) 14 лет назад
Конечно же, надо требовать свое законное возмещение. Да, действительно существуют такие организации. Они специализируются на защите авторских прав и доказательстве плагиата, если он имел место.
Слышала, что Ассоциация Интернет - защиты специализируется именно на подобных проблемах. На их сайте можете найти список их услуг и цены и т. п.
Советую Вам не затягивать с этим дело и, действительно, требовать свою материальную выплату за идею дизайна сайта. Согласно ст. 1259 ГК РФ данную творческую деятельность можно отнести к объектам авторского права.
В вашем случае, нужно предоставить им дату «выхода в свет» Вашего сайта и сайта – «клона» . На основании этого выявляется первообладатель идеи. Затем составляется доказательная база, где будет выявлено, на сколько вы вложили творческого потенциала в идею дизайна сайта. Ведь он является составным произведением и различных элементов. Затем исковое заявление… и в суд ))
В общем, слушала, что приведенная в примере организация положительно зарекомендовала себя в защите авторских прав и борьбе с плагиатом. И довольно успешно решает подобные вопросы.
Удачи Вам.
Источник: законы и т. п.
Остальные ответы
Евген. Гуру (2664) 14 лет назад
А идея запатентована была? Трудно будет доказать в суде, что идея Ваша.
Дима$ Сын Волги Профи (523) 14 лет назад
а кого обвинять то будете? знаете его ???или их ...идея не стоит затрат сил.
Mr.Adel Мудрец (13209) 14 лет назад
Патента нету - читай газету!
1ламер Просветленный (42928) 14 лет назад
по нашим законам идеи не патентуются!
учи 4 часть ГК РФ и Патентное право