почему лишайники остро реагируют на загрезнения окр среды в отличии от лиственных растений,,??

Кирилл Любкевич Ученик (145), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Araucaria-2 Просветленный (49900) 14 лет назад
Особая чувствительность лишайников объясняется тем, что они не могут выделять в среду поглощенные токсические вещества, которые вызывают физиологические и морфологические изменения.
http://revolution.allbest.ru/ecology/00059169_0.html
Источник: google рулит
Остальные ответы
Антонина Тихонова Ученик (201) 14 лет назад
не могут сбросить загрязненные листья, и погибают от перетоксикации