Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такие нимфоманы

Alisa Patrikeevna Ученик (95), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Seibert Мыслитель (6324) 14 лет назад
Нимфома́ния (греч. νύμφη (nymphe) — невеста, μανία (mania) — страсть, безумие; лат. nymphomania) (или андрома́ния) — чрезмерное половое влечение у женщин, вид гиперсексуальности. Иногда термин «нимфомания» употребляется в переносном смысле для обозначения форм сексуального поведения у женщин, не одобряемых обществом, или выражает отрицательное отношение пуританской морали к сексуальной активности женщин.

Характерна постоянная сексуальная неудовлетворённость и эротическое фантазирование, непрекращающиеся поиски новых партнёров и, вследствие расторможения сексуального поведения, случайные половые связи. Женщина, больная данным заболеванием [источник не указан 168 дней] , допускает возможность полового сношения практически с любым совершенно незнакомым человеком.

Нимфомания связывается с эндокринной дисфункцией, явлениями местной гиперестезии, нервными или психическими расстройствами [источник не указан 186 дней] . Особенно часто наблюдается у психопатических личностей, особенно истероидного круга, а также при олигофрении [
USSR ☭☭☭ Мудрец (10154) 14 лет назад
имфома́ния (греч. νύμφη (nymphe) — невеста, μανία (mania) — страсть, безумие; лат. nymphomania) (или андрома́ния) — чрезмерное половое влечение у женщин, вид гиперсексуальности. Иногда термин «нимфомания» употребляется в переносном смысле для обозначения форм сексуального поведения у женщин, не одобряемых обществом, или выражает отрицательное отношение пуританской морали к сексуальной активности женщин.

Характерна постоянная сексуальная неудовлетворённость и эротическое фантазирование, непрекращающиеся поиски новых партнёров и, вследствие расторможения сексуального поведения, случайные половые связи. Женщина, больная данным заболеванием [источник не указан 168 дней] , допускает возможность полового сношения практически с любым совершенно незнакомым человеком.

Нимфомания связывается с эндокринной дисфункцией, явлениями местной гиперестезии, нервными или психическими расстройствами [источник не указан 186 дней] . Особенно часто наблюдается у психопатических личностей, особенно истероидного круга, а также при олигофрении
Zingam@gig Просветленный (24358) 14 лет назад
Вообще-то правильней было бы сказать сатироманы, если речь идет о мужчинах. Патологическое постоянное желание секса - нимфомания у женщин, сатиромания - у мужчин. Термины произошли от мифических нимф и сатиров, очень любивших поустраивать вакханалии с групповухой.
Кристина Радченко Гений (82215) 14 лет назад
Это люди, страдающие болезненным повышенным половым влечением. Слово "нимфомания" применительно исключительно к женщинам. У мужчин болезенное повышение полового влечения называют сатириазом
Чаще у нимфомании медицинские причины, а не простая распущенность. Например к нимфмомании могут привести гормональные сбои в организме женщины, неврозы (чаще истерия) , психические заболевания, сосудистые поражения головного мозга в результате гипертонического криза или перенесённого микроинсульта, заболевание менингитом или клещевым энцефалитом