Каждый день температура 37,2 - это нормально? При этом еще надо ходить на работу или все же лучше взять больничный?

Татьяна Сайко Гуру (3090), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вероничка Просветленный (46755) 14 лет назад
Татьяна, то именно такая температура, считается признаком вялотекущего воспалительного процесса в организме. Длительная температура у 33% больных носит психо-вегетативный характер и рассматривается как проявление синдрома вегетативной дистонии (вегетоневроз, термоневроз) . Периоды субфебрильной температуры у таких больных могут держаться на протяжении нескольких лет. Благоприятным фоном для появления психогенного субфебрилитета, помимо психоэмоциональных нагрузок, являются аллергизация, эндокринная дизрегуляция, черепно-мозговая травма.
Длительная температура чаще встречается у молодых женщин с явлениями астенизации, детей в пубертатном периоде и студентов-первокурсников. Здоровье дороже работы, идите к врачу. И почитайте http://www.spruce.ru/symptoms/febris/subfebrile_3.html
Остальные ответы
Кролик-зануда Просветленный (24663) 14 лет назад
37.2 - с утра это не нормально, надо к врачу
Гуленька Мудрец (14467) 14 лет назад
Нет, это-плохо. Сходи к врачу, и лечись на больничном.)
Ольга *** Гуру (4863) 14 лет назад
Надо к врачу идти и делать обследование. В организме идет воспалительный процесс!
Пользователь удален Мастер (2097) 14 лет назад
на ногах нельзя болезнь переносить, это во-первых. во-вторых, на работе будешь заражать.
Григорий Ринберг Просветленный (23913) 14 лет назад
Больничный-это хорошо. Но причину выяснить надо.
Рената Профи (827) 14 лет назад
Нужно сдать развернутый анализ крови. Вообще - сходите к врачу. Работа - не волк! Если, конечно Ваш начальник ее не хуже, чем волк.
ninel Мудрец (13510) 14 лет назад
где то врссп процес и часто бывает аппендикс не подозревая даже врачи не замечают если не чего не опр надо здать кровь на аппендицит .
Алексей Громов Мудрец (17203) 14 лет назад
у вас явно восполительный процесс какой то. обратитесь к врачу...
Татьяна Гильманова (Логунова) Знаток (364) 14 лет назад
Похоже, что тебя интересует больше больничный, нежели свое здоровье. Вот о нем то и стоит подумать, спрашивая о хороших терапевтах и других специалистах
Татьяна СайкоГуру (3090) 14 лет назад
меня не больничный интересует, меня интересует стоит ли его брать, или все же можно обойтись, т.к. работу сейчас оставить не могу - не на кого! Вот и думаю, что делать, чтоб и здоровье не угробить окончательно и на работе высидеть
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (218740) 14 лет назад
Проверьте почки. Возможно у вас воспалительный процесс внутри. Сдайте анализы.
Елена Онопко Мастер (1257) 14 лет назад
Это так называемая самая плохая температура (субфебрильная) . Лечить придется, т. к. сам организм не справляется. Возможно обойтись без больничного, но оставлять на самотек нельзя. К врачу обязательно, чтобы исключить тяжесть заболевания и назначить лечение.
татьяна минаева Гуру (2869) 14 лет назад
Ненормально - идет воспалительный процесс. Где - скажут в поликлинике.
юлия енаторова Ученик (229) 6 лет назад
я с такой температурой живу уже 7 лет. период осень поздняя и зима. и сколько хожу по больницам -только деньги трачу. то они на гепатит грешат. всё проверяли и печень и почки и щитовидную. всё терпимо. в крови мало тромбов-сказали это гепатит меня бьёт так и будет. гормоны в норме а антитела к пто-повышены в 2 раза узи на щитовидной маленький узелок 0.5 мм. сильно изматывает температура. вялость нервоз апатия. мне помогает пить шиповник как чай и прополюс на спирту 1 ч ложку на стакан чая. антибиотики скидывают температуру на период приёма а потом всё возвращается. и ёщё сильно выпадывают волосы .