вопрос касаемо 33 зуба :) вопрос откуда он у меня взялся и что с ним делать?подробности внутри

lucky_89 Мастер (1209), закрыт 12 лет назад
недавно посещая стоматолога на снимке был обнаружен 33 зуб неразвитый лежащий в челюсти.
у кого были похожие ситуации?
что с этими зубами надо делать,что вы делали?слышала что они могут за всю жизнь не вырасти 0_О
Лучший ответ
Verveine© Ученик (221) 14 лет назад
Сверхкомплектные зубы чреваты тем, что могут начать расти. . В зависимости от их расположения, они могут повреждать корни других зубов, рядом с которыми расположены, могут причинять и другие неудобства.
Зачаток какого зуба у Вас обнаружили?

В большинстве случаев лучше такие зубы удалять, кроме ситуаций сложного расположения, когда хирургическое вмешательство затруднено.
Остальные ответы
Марина ! Мастер (1521) 14 лет назад
Да вы просто особенная..., посоветуйтесь с врачем
Aberrar Мудрец (12248) 14 лет назад
если не беспокоит, то и нечего волноваться)
у знакомого (30 лет) врач обнаружила 2 молочных зуба под которыми не было зачатков коренных вообще =)
Ангел-А Гуру (4022) 14 лет назад
Такое бывает и не редко, если он не беспокоит, то оставьте все как есть.