Как запомнить наизусть всю библию? Ведь много людей на земле могут наизусть пересказывать писание

Виктор Бахметов Знаток (455), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Прудникова Гуру (4817) 14 лет назад
Помилуйте! Да зачем Вам это нужно? ? Те отрывки, которые наиболее важны для Вас, запомнятся сами...
Остальные ответы
kristina dan Знаток (483) 14 лет назад
Главное его исполнять, а не учить! Это пользы не принесет....
Юлия Гуру (4960) 14 лет назад
В университет или на курсы богословия. Там, изучая писание, запоминается всё само собой, + экзамены.
Кира Курт Профи (898) 14 лет назад
Бог говорит даже апостолам. Не думайте о чем будете говорить. Потому как все Бог даст, специально ничего запоминать не надо.
knight templar Просветленный (28801) 14 лет назад
Это не проблема. для этого надо:
1. Желание.
2. правильный мотив.
3. заучивать по 2 стиха в неделю минимум. к концу года думаю вы сможете легко цитировать наизусть Новый Завет.
vodopads vodopads Мудрец (17224) 14 лет назад
Это очень сложно, например в Индии была специальная каста, которая всю жизнь только и учила свою Священную книгу (Веды) , передовая ее из ист в уста. Важнее понять суть писания.
Анна Прохорова Профи (538) 14 лет назад
Я запомнила только те стихи из Библии, которые мне помогают принимать верные решения или подкрепляют, утешают. А зачем всю Библию наизусть учить? Главное, знать основные требования и придерживаться их. А Библию не учить надо, а регулярно читать и размышлять над прочитанным. Тогда будет польза.
Голубь Профи (760) 14 лет назад
Кто, например? Перечислите их, пожалуйста :-)

Можно запомнить наизусть только отрывки; как много - зависит только от вас. Но запомнить всю Библию наизусть - таких людей просто нет. Чтобы просто ее прочесть, нужно самое малое полгода.
Владислав Шрамко Ученик (122) 14 лет назад
Нет, всю Библию запомнить нельзя!!! Но основное выучить можно!!!
Юлия Белявская Профи (932) 14 лет назад
Знание надмевает, а любовь созидает ( 1 Коринфянам 8:1).
Источник: Библия
Сид Просветленный (47531) 14 лет назад
А нафига её запоминать? Глупо зубрить книги. Если надо - прочитаешь нужное. А те, кто "наизусть пересказывают", всего лишь используют CTRL+C, CTRL+V. Берут отрывки из электронной версии и отдыхают.
ЛетоГуру (2606) 14 лет назад
нет, Дим. Я знаю людей, которые Библию знают, как ты таблицу умножения. И не просто отрывки, а могут в любой момент подобрать нужный стих, нужную книгу. И всегда это кстати, всегда гармонично вплетается в разговор, не кажется вычурным.
Александр Ярославцев Знаток (475) 2 года назад
Будут в помощь данные приложения:

https://play.google.com/store/apps/details?id=air.cbn.superbook.bible.app.android

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ynr.keypsd.learnpoemsfinal

Для развития фотографической памяти будет в помощь, ещё вот это приложение, две версии, при нажатии на экран рядом с текстом, цвет текста в первой версии меняется, а во второй цвет фона, если на сам текст нажать (можно текст другой вставить), можно ещё тему поменять (на светлую или темную), тем самым нужно стараться запоминать образ текста, в виде визуальной картинки.

https://a1exweb.github.io/VisualTraning-v1/

https://a1exweb.github.io/VisualTraning-v2/