Подскажите самый лучший компьютер для архитектора

Марина Тищенко Мастер (1889), закрыт 14 лет назад
Чтобы была мощная память и видеокарта, тянул все графические программы автокад, тридемакс. А еще плоттер или принтер какой?
Лучший ответ
Paul Hawk Мастер (1244) 14 лет назад
Давайте спросим главное, что нужно архитектору.
Тогда легко можно ответить, какой комп нужен.
В первую очередь важен размер экрана, по нынешним временам это минимум 22-24 дюйма. Цена вопроса от 10000 руб.
Естественность картинки не так важна, как в печатном производстве. Поэтому очень дорогой монитор брать не стоит.
Что бы обрисовывать картинку на таком экране нужна неплохая видеокарточка. Конечно неплохо бы профессиональную карточку типа серии NVIDIA Quadro FX или ATI FireGL, но вполне сгодится брендовая видеокарточка NVIDIA или ATI, лишь бы не древняя, а вполне себе современная Radeon HD5000 серии или GTX 200 серии. Остальное только соответствие к этим двум самым важным комплектующим. Процессор Пентиум4 3GHz, памяти 4 Гб минимум, Большой винт от 750 Гигов, надежный качественный блок питания. Корпус по вкусу. Для удобства работы обязательно качественную клавиатуру, и самое главное! лазерную мышь 2000 dpi.
Paul HawkМастер (1244) 14 лет назад
Плоттер домой? Если на работу - неплохие аппараты у НР. Принтер не меньше А3 лазерный. Производитель тоже НР.
А домой такие здоровые аппараты не стоит брать. Проще договориться с нормальной печатной конторой, пускай со скидкой печатают.
Остальные ответы
Ynote Знаток (459) 14 лет назад
Чесно у мя комп слабенький но автокад у мя летает без лагов!! ! Можно любой простенький компьютер!!! (работаю за автокадом без проблем)
Kent Мыслитель (5126) 14 лет назад
на базе i7.оперативки думаю 4 гиги хватит, можно 8,видюху GTX280,можно в слай:)