Вопросы к умным!

bvs Ученик (20), закрыт 14 лет назад

Помогите ответить на вопросы!

1. Компьютер взвесили с помощью безмена сначала в воздухе (безмен показал 9 килограммов), а потом полностью погрузив в воду, при этом тщательно выпустив из системного блока все воздушные пузыри (теперь показания безмена составили 6 килограммов). Какая средняя плотность компонентов, из которых состоит компьютер, в килограммах на кубометр, если плотность воды 1 кг на литр?

Внимание: не пытайтесь повторить опыт в домашних условиях, тем более у Вас все равно не найдется воды с плотностью 1000гр/л
Взвешивание

1: 1
2: 3
3: 6
4: 30
5: 90
6: 150
7: 900
8: 3000
9: 7500

2.
Сборщик Квантовых Компьютеров марки "Квантроникс" Ваня уже час не выпуская из рук наноотвертку и нанопассатижи нанособирает квантовые компьютеры. Вдруг рядом приветливо замигало разноцветными нанолампочками рабочее место старшего Сборщика Квантовых Компьютеров марки "Квантроникс" ВасильВасилича, и теперь они уже вдвоем зананособирали нанокомпьютеры. Сегодня среда, поэтому в огромном цеху они только вдвоем. По средам, понедельникам и пятницам выходить на работу необязательно, но Ване нужны деньги на подарок бабушке, а ВасильВасиличу - на новую левую ногу. Вы спросите - почему фирма не оплатит трансплантацию заслуженному сотруднику? Потому что у Василича это уже вторая новая нога за последние полгода, и оба случая произошли в нерабочее время, на рыбалке. За наноработой время летит незаметно, и еще через четыре часа, засобиравшись на обед, Ваня и ВасильВасилич с удовлетворением отметили - в наноячейках приветливо шевеля наноручками и наноножками уютно расположились 160 свежесобранных квантрониксов. Василич перед уходом с рабочего места на обед по привычке аккуратно убирая в стол наноинструменты, задержал в руках наногаечный ключ на 13. Темный карбон приятно холодил мозолистую руку. Василич, теперь уже седой, помнил те времена своей молодости, когда в ходу тоже были ключи на 13, только не на те 13нм, как этот карбоновый тринадцатинанометровик в его руке. Василич вздохнул и вслед за Ваней направился в столовую...

Допивая обеденный компот, Ваня поинтересовался у ВасильВасилича: "скажи, Василич, а сколько времени потребовалось бы мне, чтобы собрать в одиночку 200 квантрониксов?", но ВасильВасилич от ответа уклонился: "это ты сам посчитай, Ванюша, но помни - мне на сборку сотни квантрониксов требуется времени на 75 минут меньше, чем тебе". "Старая закалка" - подумал Ваня. Он с уважением относился к Василичу, и прощал тому даже старческую привычку искать в интернете не только ответы на задачи, но и их решения.

Вопрос: сколько времени уйдет у Вани на сборку двухсот квантрониксов?
1: 3 часа 5 минут
2: 3,6 часа
3: 5 часов
4: 370 минут
5: 32760 секунд
6: 12 часов 30 минут
7: 15,8 часа
8: 20 часов 15 минут
9: 0,9 суток
10: ровно 2,5 недели
11: 1016 наносекунд
12: Ваня доработает до пенсии, но так и не соберет такого кол-во квантрониксов
Лучший ответ
Volshebnikk Ученик (184) 14 лет назад
1. Плотность компьютера получилась 3 кг/литр = 3000кг/м^3
2. 200 квантрониксов можно собрать за 12 часов 30 минут

ответы проверены уже
Остальные ответы
Кирилл Грибков Оракул (84910) 14 лет назад
я бы лучше лаком накрыл процессоры на видео и цп и материнку утопил в ванне с маслом.
там гораздо удобнее было б ыкомпу чем вводе
Григорий Ринберг Просветленный (23903) 14 лет назад
Прекрасная нанофантастическая повесть может получиться из этого наноматериала.
Сомяра Просветленный (29475) 14 лет назад
Здравствуйте, † Night heavenly Spirit † !

Пока только так.. . :-)
Определитесь:
а) С категорией каждого из вопросов,
б) Типом каждого ответа,
в) Оцените стоимость ответов, с учётом всех возможных наценок.. .

З. Ы. "Тариф" не мой. Позаимствовал. Сайт разработчика тарифа указан на нём же.
Рэдрик ШухартМудрец (12315) 14 лет назад
Уважаемый Сомяра! А можно я у Вас за бесплатно Ваши тарифы позаимствую?)))
Сомяра Просветленный (29475) Да, конечно... Надеюсь, что разработчик "тарифа" не обидится...
Константин Охотник Просветленный (45065) 14 лет назад
Плотность компьютера получилась 3 кг/литр = 3000кг/м^3
200 квантрониксов можно собрать за 10,63 суток, работая без выходных и праздников. Но при описанной рабочей неделе потребуется как раз 2,5 недели.