Подскажите как клонировать диск.

Ксения Кекух Ученик (157), закрыт 14 лет назад
Ситуация следующая :
1. есть хард IDE (160 гб на нем стоит винда 7 )
2. есть SATA хард ( 250 гб пустой)

вопрос : как перенести систему с первого харда на второй.
p.s. пожалуйста опишите действия по пунктам как для чайника.
Лучший ответ
Олег Ученик (248) 14 лет назад
Вы можете воспользоваться программой ACRONIS TRUE IMAGE
1 . запусить ее с загрузочного диска
2. создать образ вашей семерки
3. сохранить архив созданного образа куда нибудь на флеш или на другой диск (файл с расширением *.tib)
4. воткнуть другой ваш диск (250гб)
5. загрузиться опять с системного диска в программу ACRONIS TRUE IMAGE
6. выбрать ВОССТАНОВИТЬ АРХИВ на ваш диск 250 гб.

если будут вопросы пишите аська 7ноль5-6один7
Источник: собственный опыт
Остальные ответы
Vladimir Makarov Мыслитель (6224) 14 лет назад
paragon partition manager или acronis помогут тебе.
Андрей К Мастер (1329) 14 лет назад
скачиваеть диск загрузочный с программой norton Ghost
выбираешь диск (раздел диска) с которого скопировать (primary)
вибираешь диск куда копировать
копируешь (размеры разделов и дисков могут отличатьра- разобъет по новой в сответсвии с параметроми того, с которого копируешь, в биосе поставить сата в режим IDE)
Ігор Білий Ученик (210) 14 лет назад
eto ne wozmogno prosto pereustanowi windu
2323 Гуру (2889) 14 лет назад
полюбому програмка акронис диск директори ана имеется на некоторых сборках виндовс с помощю её зделаеш резервное капирование и востановиш на новом винте
Александр Савельев Просветленный (26617) 14 лет назад
Acronis True Image Home 2009 12.0.9769 Русская версия
система резервного копирования и восстановления данных, обеспечивающая надежную защиту от широкого спектра угроз. Среди них – последствия вирусных атак, нестабильность программного обеспечения, неквалифицированных действий пользователя, приводящих к утрате или повреждению данных, выход из строя жестких дисков.

Описание программы:
Acronis True Image Home 2009 позволяет проводить резервное копирование и восстановление данных на жестом диске, включая операционную систему, прикладные программы и все пользовательские документы: изображения, видео, сообщения электронной почты и т. д.

Эффективность программы Acronis True Image Home 2009 подтверждена многими престижными наградами, что неудивительно – продукт не только защищает ваши файлы, но и позволяет восстановить их после вирусных атак, аппаратных и других сбоев буквально одним щелчком мыши. Создайте полную копию жесткого диска за несколько минут или сохраните только критически важные данные и восстановите их еще быстрее.

На вашем компьютере могут храниться фотографии и видеозаписи нескольких поколений вашей семьи, важные личные документы, например, налоговые декларации и резюме многочисленные приложения с индивидуальными параметрами, на настройку которых каждый член вашей семьи потратил несколько часов. Acronis True Image 12 Home гарантирует надежную защиту данных с возможностью полного восстановления ценных файлов в случае выхода компьютера из строя или повреждения системы компьютерными вирусами.

Функции:
• Новинка! Защита одним щелчком
• Новинка! Полнотекстовый поиск
• Новинка! Поддержка формата ZIP
• Новинка! Интерфейс программы в стиле Windows Vista®
• Новинка! Запуск резервного копирования в момент подключения внешнего носителя
• Новинка! Автоматическое выключение компьютера
• Новинка! Расширенные возможности сохранения архивов
• Дублирование резервных копий
• Консолидация резервных копий
• Исключение файлов
• Клонирование дисков и переход на новое оборудование
• Защита конфиденциальной информации

Acronis® True Image 12 Home - Резервное копирование стало еще проще!
Поддерживаемое оборудование:
Внутренние и внешние жесткие диски;
Сетевые диски и накопители;
CD-R(W), DVD+R, DVD+RW, DVD-RAM, BD-R (Blu-ray, Новинка!) ;
ZIP® Jazz® и другие сменные носители данных;
Диски P-ATA (IDE), S-ATA, SCSI, сменные носители с интерфейсом IEEE1394 (Firewire) и USB 1.0 / 2.0, карты флэш-памяти;