Как пишется слово "Незаметно" слитно или раздельно с не?

Margo Профи (599), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Надейка Высший разум (158146) 14 лет назад
Зависит от контекста. Можно и слитно, и раздельно.

Существенных изменений не заметно. – Пятно незаметно. – Подал знак незаметно.

Смотри СПРАВОЧНИК РОЗЕНТАЛЯ
Ольга К.Оракул (97601) 14 лет назад
Это два разных слова!!!
Заметно и Незаметно. Абсолютно два разных неизменяемых наречия. :-)))
Есть наречие Заметно с отрицательной частицей НЕ. И есть наречие Незаметно.
Надейка Высший разум (158146) Но разве вне контекста ясно, о каком слове идет речь? А то что вы написали, я это прекрасно знаю!
Остальные ответы
Ирина Знаток (414) 14 лет назад
Слитно, это наречие.
лена Знаток (492) 14 лет назад
согласна с Надейкой
Владимир Карлов Просветленный (35626) 14 лет назад
Не, заметно, что слитно, тогда прям так незаметно.
Вообще не с наречиями и деепричастиями слитно, если в последующей части предложения нет противопоставления (обычно союзы "а" и "но")
Пример: мне не важно почему они щяс раздельно, но неважно, почему опять слитно.
Владимир Егоров Мудрец (19450) 14 лет назад
Если "незаметно, что это было когда то новым", то слитно.
Воможен другой вариант " -Наверное незаметно, что я под кайфом?
- Не, заметно. "
Ольга К.Оракул (97601) 14 лет назад
Не, заметно - это не грамотно. Правильно - Нет, заметно.
Владимир Егоров Мудрец (19450) Конечно не грамотно, но если есть желание донести дворовую речь, то правильно.
Ольга К. Оракул (97601) 14 лет назад
.
Он прошел незаметно. (Неизменяемое наречие. Так, чтобы никто не заметил)
Это было скрытно, а не заметно. ( Наречие Заметно с отрицательной часницей не)
Приаргунская заря Профи (557) 7 лет назад
в контексте: не заметна, но важна. Не слитно или раздельно?