почему вздуваются конденсаторы на материнской плате???.

Burn14 Мудрец (10446), закрыт 14 лет назад
при условии что температура в корпусе низкая(до 45 градусов)и пыль отсутсвует-напряжение из бп по данным мультиметра 12.26в и 5.19в.старость онденсаторов тоже исключена-матери 2 года и до этого был другой бп-вот с ним никогда кондеры не дулись а потом я поменял бп и понеслось.но как я выше написал-напряжения то вроде в норме.что все-таки может из бп такое идти что они так пухнут?-может помехи какие?может то высокой частоты???кстати дуются в основном те которые рассчитаны на 5 вольт(т.е на 6.3)
Лучший ответ
Волшебник Изумрудного Города Мудрец (18309) 14 лет назад
как специалист : 1 брак .2 завышенное напряжение - происходит расформовка конденсатора - теряется ёмкость проверь охлаждение
Остальные ответы
Украинец Мудрец (11008) 14 лет назад
почему вздуваются - 250V Надо 220 - 230 v
Burn14Мудрец (10446) 14 лет назад
что почему вздуваются 250в????
ShurovikИскусственный Интеллект (695693) 14 лет назад
На материнской плате 250 В? Идите учить мат. часть.
Украинец Мудрец (11008) а ты попробуй - 250 В?
Andervace Мастер (2321) 14 лет назад
кондеры пухнут по причине высыхания, те что стоят рядом с прцессором... .
так как тепература там всегда выше чем во всем системнике. По-этому бери выписывай кандеры (сколько воль, сколько микрофарат) иди в магазин покупай и перепаевай, сложного там нет ни чего, полярность перепутать не возможно... .
удачи....
Burn14Мудрец (10446) 14 лет назад
а прикл то в том что пухнут как раз не те что у процессора а те что у видеокарты!!!!да и еще раз повторюсь-запредельных температур нет-кулеры хорошие-на проце выше 50 редко поднимается
Andervace Мастер (2321) пусть даже так, но они просто высохли, та ка масленные они....меняй и не ломай голову....
Scarabey Искусственный Интеллект (110984) 14 лет назад
из-за нестабильного напряжения питания имели ввиду, если блок питания к тому же не очень качественный. Если качественный то сперва он может пострадать этой болезнью
Александр Савельев Просветленный (26617) 14 лет назад
потому что ставят дешевые конденсаторы. без запаса по напряжению.
если вздулись, найти такой же емкости, и с большим напряжением, заменить, не проблема
AntonST Профи (844) 14 лет назад
Потому что ставят дешевки