Как вывести сосущего клеща у собаки. Собака гуляла в лесной местности

Tasha Rina Ученик (174), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Чёзанафиг Мыслитель (9931) 14 лет назад
Есть несколько способов удаления присосавшегося клеща:
1. Вы убиваете клеща, нанося на тело клеща спирт, одеколон, бензин, керосин, растительное масло, лак для ногтей: затем захватываете мертвого клеща, желательно пинцетом, и плавно тяните на себя не совершая резких движений, пока клещ не будет полностью извлечен.
2. Вы аккуратно захватываете, только не плотно, тело присосавшегося клеща не большим пинцетом, и, совершая вращательные движения
(в любую удобную Вам сторону) с одновременным плавным подтягиванием вверх клеща, вытаскиваете его.
3. Если же все это происходит на улице и под рукой нет ни спирта, ни лака для ногтей ни кухни с растительным маслом, пригодится старинный сибирский рецепт охотников. Разотрите большим и указательным пальцами обильное количество своей слюны, прижмите обслюнявленные пальцы к месту, где присосался клещ. И внимательно наблюдайте. Через минуту ему станет нечем дышать и он начнет высвобождать из кожи собаки головку. Тут то вы его и ловите за тело. В этом методе важно иметь достаточное мужество для поединка один на один с клещом и большое количество слюны. Но помогает всегда.
Остальные ответы
#BluePup Профи (784) 14 лет назад
Tasha Rina, вам уже ответили на это в другом вашем таком же вопросе ;)
Nikolay Repalo Оракул (50472) 14 лет назад
Лучше всего капнуть на клеца БЛОХНЭТ или какой-либо маслянистой жидкостью. Минут через 5 проверните его против часовой стрелки и выдерните. Следите за состоянием собаки. Пр иотказе от корма, тягучей слюне или кроваой моче - бегом к ветеринару. В противном случае собака рпогибнет.
(($$$ SiAmeSe BaNdItKa $$$)) Гуру (4359) 14 лет назад
да чего тянуть сразу несите ветеринару, он сам все сделает, потом может быть поздно....
Ольга Мудрец (14505) 14 лет назад
Возьмите пальцами клеща и прокрутите его по часовой стрелке, можно пинцетом, так снимете его полностью, дергать нельзя, т. к. можно оторвать туловище, а голова останется.