Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

кот. А что сделать, чтобы котенок не грыз провода и не царапал обои.

Ученик (89), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
подключить к проводу 220 Вольт
стригите ему ногти, нечем будет царапать ...
по поводу зубов ммм ...задарите ему игрушки пусть их грызет, поганец пушной!
Воспитывать. Сделать ему собственные игрушки для грызения и царапания.
купить и приучить к когтеточке, и отвлекать от проводов, в крайнем случае ругать...
один раз погрызет и все нет котенка.... так что прячьте провода. а обои... купите когтеточку!
С первым ответом совершенно не согласна!! ! Что за изверг этот Руслан !!!

А в остальном всё правильно: воспитывать и заводить для котика свои игрушки, своё место где ему коготки точить (если не обстригаете ) !!!
Не обстригаете ему когти, так он ещё больше будет стричь когти. А просто возьмите дощечку и на неё приципите коврик маленький и он будет об неё точить когти.
купите спец. когтеточку и приучайте точить когти там, я своему их подстригаю периодически, но дралка для когтей у него стоит, чтобы не грыз провода можно их смазать фурацилином он безопасный но на вкус не очень приятный, мы так собаку отучали.
Если котёнок или кошка непонимает когда наказываешь. В таком случае следующий раз когда он или она погрызёт провод сделайте так.
Поднесите его или её к месту прогрызания. И подпалите ей или ему усы сутка. Милиметра 2 или 3. Не важно сколько вы полпалите. кошки как и многие животные боятся огня. С усами и обоняние ничего не станет. Если перебощите притупиться обоняние и всего лишь. Усы отрастут и всё в порядке дудет. Если вы несможите по какимто причинам сделать это тогда купите специальную обмотку для проводов или смастрерите сам=)
Проблема N 4. Кот "разрушитель". Представители этого типа стараются порвать все, что попадается им на пути. Проявите терпение: он не срезу усвоит, что нельзя драть все подряд. В квартире должен быть предмет, на котором животное может отводить душу, например, доска для царапанья. Растения, к которым он питает особую симпатию, держите подальше. Лучше создайте ему собственный сад. Элементарный "кошачий" сад - растущий в плошке овес. Можно также выращивать пшеницу или петрушку. http://zooclub.ru/cats/psih/63.shtml
на стену повесить когьтеточку или поставть игровой комплекс - смотря что позволяют финансы
и приучать к ней. запрещать драть обои и мебель. шлепать по лапкам и что-ниб типа Фу фыркать на них (мой кот знает эту команду)
на провода можно брызгать средства типа Антигрызин. можно их спрятать в короба специальные
Также спрашивают:
У меня всегда были собаки. Всю сознательную жизнь. То есть их было всего 3. Первый пудель прожил с нами 17 лет лет, второй чих - 6 лет, погиб весной под колесами соседской машины ( я даже тему создавала). Третий доберман ...
Похожие вопросы
Также спрашивают