Почему люди защищают собак которые покусали ребенка. Непойму собачников(а если это был бы ваш ребенок? Думаю это НЕЛЮДИ

Царь Профи (829), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
мамочка Гуру (2757) 14 лет назад
я бы с ними не разговаривала.. . а кусала бы и кусала.. . без всякой собаки!
Остальные ответы
пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Знаток (321) 14 лет назад
Мне жалко детей (своих нету 16лет)) ) но надо не собак усыплять а тех кто их выбрасывает!!!! Поиграл человек с собакой надоела на улицу отправил вот и всё((. А собаки людей и ненавидят поэтому
aston vilaПросветленный (21998) 14 лет назад
ой...знаете, я лично никого не выбрасывала...
есть такая порода- дворовые собаки....они всегда были. вот они и плодятся
а городская выкинутая на улице не выживет.
ага а дворовых ветром надуло.не смешите вы меня.
aston vila Просветленный (21998) 14 лет назад
да кто ж их знает)
у нас стая на детей бросалась... вызвали отлов, бабульки, которые этих собак прикармливали рты пораскрывали, мы такого наслушались))))))))))))))).... а с виду одуванчики божьи
а на самом деле- это больные на голову люди.
Светлана Гуру (3049) 14 лет назад
я собак очень люблю. даже больше, чем людей
но если собака покусала ребенка, то надо ввалить ей и хозяину! но больше хозяину - собака-то как раз тут ни причем.
и если я увижу посягательства собаки на ребенка или своих родных и близких, то не думая пойду против собаки и хозяина - физически и потом документально!
лидия тихонова Мыслитель (7555) 14 лет назад
Это ненормальная ситуация.
Таких людей чьи это собаки, сажать надо. А собак усыплять.
Объяснения что ребёнок сам виноват, тут неуместны.
ВикторияОракул (71798) 14 лет назад
почему же не уместны,а почему родители не учат детей обращаться с собаками,почему не учат как себя вести в присутствии собаки!мои собаки никого не кусали и меня никогда не кусали потому что родители с детства объяснили как себя вести!почему я не могу расслабится когда гуляю с собакой даже по команде рядом и на коротком поводке,потому что разные мамочки говорят своим чадам иди погладь собачку только сзади чтобы не укусила!это как понимать?
Дашуля Мудрец (12575) Как раз таки вот сзади от неожиданности собачка то и может прикусить((( Такие мамочки сами не знают, чему учат ребёнка!
Алекс Высший разум (427240) 14 лет назад
Я это осознал только после того, как собака серьёзно порвала моего ребёнка. Теперь совершенно согласен с вами.
Людмила Колосова Оракул (57422) 14 лет назад
Собачники - люди особенные. Сколько раз сталкивалась, столько раз получала такую агрессию, что даже собакам до них далеко. А уж в Вашем случае даже не знаю, какую причину можно найти, чтобы противопоставить собаку ребенку.
aston vilaПросветленный (21998) 14 лет назад
Вы всех собачников не гребите под одну гребёнку))) мы разные)
Людмила Колосова Оракул (57422) Оно и видно.
Елена Панченко Гуру (3018) 14 лет назад
Потому что у них с головой не все в порядке. Просто они помешаны на животных и все. Их и их детей не кусают, вот и защищают собак. Могли бы тогда за свой счет питомник создать, и собирать всех собак. А то выпендриваются не знай как, защищая своих бешенных друганов.
aston vilaПросветленный (21998) 14 лет назад
а я не хочу свои деньги на дворняг тратить)))
на них государство выделяет денюжку)) ради интереса поинтересуйтесь сколько
я за то, чтоб владельцы собак выгуливали по правилам, отвечали за действия своих собак, и чтоб стай бродячих не было...
mamba black Оракул (73866) 14 лет назад
Собака - не имеет "права" кусать ребёнка. Хозяин - обязан контролировать свою собаку и не допускать таких ситуаций. Родитель - так же обязан научить ребёнка как "общаться"-обращаться с собакой .Нет, не запугивать"не трожь, укусит",а именно научить что не надо лететь к "к милой собачке" и трепать её(гладить и т. д.), так ни на лбу собаки не написано укусит-не укусит, ни лбу хозяина "я - адекватен".Обычные элементарные правила социума. Бродячие - тем более научить чадо! Эмоции - хорошо, разум и правильные действия - лучше
ВикторияОракул (71798) 14 лет назад
как я с вами согласна!на прогулке ни на минуту не расслабишься,потеплело мамаши начали чад на прогулки выводить и это иди погладь собачку уже выводит,особенно когда пройдешь а потом слышишь что сзади кто то догоняет и пытается "милую собачку " за хвост потрогать
(($$$ SiAmeSe BaNdItKa $$$)) Гуру (4359) вот вот! собаки адекватны в отличие от детей особенно их мамаш
KaniaОракул (60872) 14 лет назад
Полностью согласна.Только одни поднимают вой,что собака пол-руки откусит,другие в лифте с собакой встают к детям жопой,пока дети там у собаки в пасти ковыряются....
mamba black Оракул (73866) Так я и говорю об всесторонней ответственности.И почему собачники нелюди...?Не пойму...
Виктория Оракул (71798) 14 лет назад
все тут такие умные! а чего же вы своих детей то не научили с собаками обращаться и вести себя нормально в их присутствии! не все собаки бешанные и не все владельцы на них повернутые как тут выразились! да только детей собачников почему-то реже кусают! потому что банально ВОСПИТЫВАЮТ они своих детей! и упущения на чужих сваливать не надо
aston vilaПросветленный (21998) 14 лет назад
как правило детей кусают безповодочные собаки или бездомные ...а их хозяева в это время по мобильнику лялякают.
реже неадекват, который владельцам лениво или ЖАЛКО в намордние выгуливать
Виктория Оракул (71798) особенно бездомные актуально,а бабушки этих деток подкармливали животинок всю зиму потому что жалко было
(($$$ SiAmeSe BaNdItKa $$$)) Гуру (4359) 14 лет назад
а если ребенок сам полез к собаке и ударил ее?? ? тоже собака виновата?
если специально натравили собаку, тогда другое дело
РЕБЕНКУ НУЖНО ОБЪЯСНЯТЬ, ЧТО СОБАКА ЭТО НЕ ХОМЯЧОК, ПИНОК ПОД ЗАД НЕ ПРОДЕТ ДАРОМ.

А ЕСЛИ ДЕТИ БЬЮТ СОБАКУ ДО ПОЛУСМЕРТИ?? ? ТОЖЕ СОБАКА ВИНОВАТА?

так что еще смотря какие дети и какие собаки.. ситуции разные бывают
галина любимая Мастер (1051) 14 лет назад
Просто некоторые собачники бездетные, ребенка им заменяет собака. Они и относятся к ней как к ребенку, поэтому и защищают.
Юльчик Знаток (295) 14 лет назад
Почитала и в шоке прибываю.... Кого вы называете собачниками - всех у кого есть собаки? БРЕД полный!!! Виноват однозначно хозяин той собаки, которая покусала и должен понести наказание самое строжайшее, о собаке отдельный разговор, хотя её уже тоже вряд ли исправишь, раз воспитана уже так - однозначно надо изолировать от общества. И вообще каждый случай надо рассматривать отдельно, у нас сейчас и дети пошли не пожалеют человека, не то что собаку, мало ли он мог ей сделать. Так что каждый случай индивидуальный не надо так зло отзываться о всех кто имеет собаку.
Kania Оракул (60872) 14 лет назад
А вы людь что ли?
Собак что, убивать надо, если она ребенка искусала?

Моей собаке постоянно дети в лифте пальцы в пасть пихают, пока их мамки, папки, дедки и бабки мило так отворачиваются или между собой трещат. Вот им бы я точно по мозгам дала, мамкам таким. .

Нелюди это те, кто придерживается экстремистских мнений, типа вас)
aston vilaПросветленный (21998) 14 лет назад
как пихают? прямо через намордник?
а Вы простите для чего? стоять и собачье терпение испытывать?
Kania Оракул (60872) Он у меня не в наморднике в лифте ездит. И терпение у него великое и он не злой.Просто я подумала-моя собака не укусит точно,а какая-нибудь овчарка оттяпает этот пальчик очень быстро,пока бабуля жопой к внукам стоит.
Марина Николаева Высший разум (262910) 14 лет назад
Вопрос риторический, если не известно, что и как случилось. Если взять абстрактную ситуацию-собака покусала ребенка-то 1. виноват хозяин собаки, 2. виноват родитель ребенка. По любому ответственность на человеке. Взрослом.
Дашуля Мудрец (12575) 14 лет назад
Прежде чем подпускать ребёнка к собаке, надо научить его как правильно обращаться с собакой. Ни с бежать к нес со всей своей радостью, а спокойно подойти и погладить) А вообще если ребёнок хочет поиграть или погладить собаку, то должен спросить (либо мама за него) разрешения у хозяина!)) Меня никто конечно так не приучал, но я с детства понимаю собак и люблю их очень. Поэтому ни одна соба меня не покусала, а мою сестру и моего папу кусала (
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 14 лет назад
Какой-то непонятный для меня вопрос.

О каких собаках и каких детях вы говорите? Каждую ситуацию надо рассматривать отдельно. Если машина едет по шоссе и под неё попал ребёнок, виноват может быть как мать ребёнка (не уследила, как выбежал на дорогу) , так и водитель (не остановился на светофоре) . Но никогда виноват не будет автомобиль. Так и с собаками. Они всего лишь животные, которые делают то, чему их научили. Или же делают то, что им хочется, если хозяева не научили их, что этого делать нельзя. Но они не могут сами отвечать за свои действия. В любых инцидентах с собакой всегда виноват человек. Вопрос только, какой именно.

Конечно, если собака неадекватна, кидается просто так, защищать её глупо и бестолково, нужно усыплять во избежание повторения инцидента. А если ребёнок, допустим, залез воровать яблоки на участок, охраняемый собакой, зная, что она там живёт и видя табличку "осторожно, собака"? Собака выполняла работу, которой её учили и для которой её держат, чем же она виновата? Виноваты родители, которые не научили своего ребёнка не лазить в чужие сады.

Если человек не закрыл ворота, и его собаки выбежали и покусали ребёнка, при чём здесь собака? "Нелюдем" называйте хозяина, который неспособен уследить за своими собаками или неправильно оценивает их характер ("Они добрые, никого не укусят").

А уж люди, которые заводят породы, с которыми не могут справиться, не воспитывают должным образом, в результате чего оказывается покусанным их же собственный ребёнок, тем более сами виноваты, а уж никак не их собаки.

Ну а если ребёнок просто гулял на улице, к нему подбежала собака и укусила "потому что не любит когда бегают" или вроде того, то, конечно, виноват её хозяин. Знаешь, что кусается - ну и води на поводке. Только собака опять не виновата в том, что хозяин идиот.
Алиса Мастер (1380) 14 лет назад
я обижусь.... мои никого не кусают а если бы и кусили маленького ребёнка (ЧТО ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!! ) то я бы была веновата сама и не опиралась бы, значит, надо лучше следить за собакой.
Ольга Оракул (90665) 14 лет назад
Никого не хочу защищать или обвинять. Вот мой случай. Соседский ребенок лезет к собаке. Говорю, не трогайте собаку (его бабушке и маме, причем собаку мою они считают опасной) , она может сломать ребенку нос или выбить зубы, потому что прыгает, когда ласкается. Собака сидит в наморднике (от греха) . Я набила мозоль на языке, никто не среагировал, вернее среагировали так: сама знать будет, что не надо лезть. Ребенку 5 лет. Я контролировала собаку 5 часов (это были гости) Кто виноват? Не проще было бы просто отвлечь ребенка.
ТатьянаМыслитель (8252) 14 лет назад
Ир а знаешь почему? потому что в любом случае они безнаказанны, и виновата ты, вот отсюда и пофигизм...
Зачастую родители считают что я обязана разрешить их ребенку погладить мою собаку, кто то вообще учит что собака что "дрянь" и она даже боли не чувствует (рассказывала уже как прошлой зимой отморозк 6 лет бросил в мою собак которая шла рядом и на поводке льдышку, благо не попал, замахнулся еще, дед его даже слова не сказал, пока я тоже не взяла льдышку и не сказала что тоже бросить могу, в итоге это я тварь...) кто то нарочно пугает детей собака передавая им свои иррациональные страхи...
aston vila Просветленный (21998) у меня для таких случаев бокс....либо гости с такими детьми выпроваживаются в два счёта....идут нафик) пусть обижаются, коль мозгов нет