Адам = Абрам = Авраам означает отец всех народов. здесь а - отец. а что за два таких народа: 1. д=бр=вр - ?2. м - ?

MiF Искусственный Интеллект (158151), закрыт 14 лет назад
Адам = Абрам = Авраам означает отец всех народов. здесь а - отец. а что за два таких народа:
1. д=бр=вр - ?
2. м - ?
дополнительно:
время = вр - ест - мя. то есть какой-то Вр ест М что ли?
т-ай-эм (время англ) = я есть М ?
мэн (человек анл) = тоже М !
так кто же такие эти Вр и М ?
Лучший ответ
Генрих Наварра Просветленный (46472) 14 лет назад
Не лингвистика, а нумерология какая-то.. . лингвистическая.. . и охота париться?
Остальные ответы
BeardMax Просветленный (26682) 14 лет назад
Что за ахинея? ! О_о
Задорного меньше слушайте.
Сергей ПетровВысший разум (152954) 14 лет назад
Нет, Задорнов про это не говорит.
Сергей Петров Высший разум (152954) 14 лет назад
То, что Вы говорите называется лингвофричество.
Адам значит земной, сделаный из земли красного цвета.
Адам не Авраам.
Авраам значит отец множества.
Абрам стал Авраамом.
Ранее он был просто Абрамом.
Равно как и Сара стала впоследствии Сарра.

Вр это враньё, М это муть.
Для почти 20000 баллов Вы не Мудрец, хотя тоже на букву М, если такое говорится всерьёз.
MiFИскусственный Интеллект (158151) 14 лет назад
а как евреи говорят слово Адам: Адргам? то есть Абрам и есть?
Сергей Петров Высший разум (152954) Андргам? Что за новости??? Адам от слова адом, красный. Адама -- земля. Дам -- кровь. А-ДАМ, никаких андргамов. Откуда ты это взял(а)??? Связи совершенно иные. Авраам, это Ав, отец, и арабск. руhам -- множество, отец множества.