"Госшвеймашина"Зингер127»

п-ИРА-ния Ученик (240), закрыт 14 лет назад
здравствуйте,у меня дома стоит машинка "Госшвеймашина" на ней написано, когда начинаешь шить а она нешьет, она пропускает петли, а внизу под тканью почемуто собираются в кучу нитки в комок сверху над тканью обычная нитка без петлей,а внизу какой то ужас столько ниток в одной кучке, незнаю что делать.а руководства к ней нет давно потерялась, а отрегулировать я никак не умею, хотела брюки подшить но не начем.если у вас есть руководство по настройки к ней как ее отрегулировать, отсканируйте пожалуйста ее если у вас конечно есть сканер и пришлите мне на почтовый ящик ,или если сами знаете как машинку настроить, то помогите пожалуйста мне настроить, вы только скажите какой механизм надо подкрутить,а еше научите пожалуйста правильно ее заправлять ,может я неправильно ее заправила. заранее Спасибо.С уважением Ирина,вот фото как машинка мыглядит
Лучший ответ
Владимир Мартынов Просветленный (29251) 14 лет назад
Вытащи катушку из шпульки. Намотай полную катушку ниток.
Вставь катушку в шпульку так чтобы конец нитки выступал из
под прижимной планки. Обрати внимание на направление закрутки нити
в шпульке, иначе катушка будет тормозиться.
Возьми конец нитки и свесь на ней шпульку.
Дёрни слегка нитку вверх. Шпулька должна немного сползти и остановиться.
Винтом на шпульке ослабь или увеличь натяжение нити, чтобы шпулька
сползала, как было сказано.
Вставь шпульку в машинку. Установи и заправь вершнюю катушку.
натяжение верхней нитки должна быть примерно такой же как и у нижней.
Удерживая верхнюю нить прокрути машинку на 1 оборот.
Вытяни нижнюю нить. Опусти лапку. Прошей строчку. Если петляет верхняя нить,
затяни её. При смене нити подрегулируй натяжение нижней нити.
Остальные ответы
Палыч! Мудрец (18097) 14 лет назад
как настроить - тут сложно объяснять. Тем более что неизвестен ваш уровень знаний в швейных машинках.
можно посоветовать только одно: Ме-е-едленно проворачиваете колесо машинки когда делаете шов и внимательно смотрите, как ведут себя нитки в челноке - куда идет нитка - затягивается в петлю или проходит мимо. А дальше - по результатам наблюдения.
юрий божанов Ученик (140) 7 лет назад
Вам лучше к мастеру, требуется чистка и наладка челнока, челночный шпули, в худшем случае полировка челнока и регулировка.