При включении компьютера слетает биос и он не видет диска С. Снимаю шлейф питания с диска и ставлю назад все работает

Костя Ермолаев Знаток (401), закрыт 14 лет назад
Снимаю шлейф питания с диска и ставлю назад все работает
Подскажите пожалуйста в чем дело.
Лучший ответ
Остальные ответы
Василий Оракул (56707) 14 лет назад
мало информации. что значит снимаешь и все работает? пиши нормально
Пользователь удален Мудрец (13602) 14 лет назад
материнка скорее всего глючит, подозрение на южный мост
Александр Степанов Мастер (2329) 14 лет назад
Батарейку на материнке замени, и будет тебе счастье. Круглая такая, она несет ответственность за хранение настроек БИОС при выключенном компе
Александр Лазурин Профи (871) 14 лет назад
Если винчестер IDE, то скорее всего проблема в нем...
KoRReKToR Профи (670) 14 лет назад
Друг мой, а как ты определил, что слетает биос.
сли бы погорел мостик, то мамки былдо бы всеравно с питанием хдд или без него! Результат был бы одним.. . да опиши подробнее...
Кирилл Грибков Оракул (84910) 14 лет назад
атеперь попробуй поменять шлейфы с приводом и повторить
Алекс Оракул (89545) 14 лет назад
Если вирус понажимай несколько раз на резет при выключином компе
Дмитрий Фурсов Гуру (3169) 14 лет назад
если биос слетает то ты там не чего не увидешь))) ) так как комп вообще не загрузится))))
Пользователь удален Мыслитель (9974) 14 лет назад
Проблема может быть в питании жёсткого диска. Попробуйте воткнуть другой разъём из свободных от блока питания (4-контактный +5, +12)