Что за вечнозелёное растение?

Леон Гуру (3069), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ptizza Гуру (2650) 14 лет назад
это магония падуболистная, семейство барбарисовые, отличный вариант для тенистых уголков сада. после цветения образуются симпатичные и вполне съедобные синие ягоды.
Остальные ответы
любовь Мудрец (11175) 14 лет назад
Магония. растёт на любых почвах предпочитает тень
Галина Мудрец (18854) 14 лет назад
Магония. Ягоды не пробовала и не знала. что съедобные.
Наталья Слудникова Мыслитель (7911) 14 лет назад
Магония хороша тем, что из-под снега выходит как свеженькая:
УМА НМА Просветленный (31196) 14 лет назад
Моя любимица - магония падуболистная. Одно из немногих вечнозеленых растений, пригодных для выращивания в нашем климате. У нее очень приятный тонкий аромат, напоминающий о лете и южных краях. Листочки кожистые. А зимует она с синенькими ягодками. Она очень неприхотлива - любое место ей будет удобным. Только зимой прикрывайте от солнеыных лучей (в конце зимы-начале весны) , а то листочки очень обжигаются солнцем.
Флейта Оракул (61568) 14 лет назад
Магония подуболистная- кустарник с уплощенной кроной и выносит полутень...