Не сканирует принтер....

Серхио Иркудиос Ученик (61), закрыт 11 лет назад
принтер canon pixma mp210
нажимаю на сканирование он начинает сканировать потом пишит "Выполняется обслуживание принтера. После этого сканирование будет завершено. Code: 2,114,0"
что делать???
Лучший ответ
Цифертикон Просветленный (25055) 14 лет назад
Ошибки оператора
Е-кодЧисло миганий индикатора
«Внимание» Описание ошибок
[системные коды]
E22No paper (ASF) - Нет бумаги [1000]
E33Paper jam – Замятие бумаги [1300]
E4-No ink – Закончились чернила [1600]
E55The ink cartridges are not installed – Картриджи не установлены [1401], or a non-supported ink cartridge is installed – Установлен неподдерживаемый картридж [1485], or the ink cartridges are not installed properly – Картридж установлен неправильно [1687]
E8-Waste ink absorber full – Основной абсорбер ПОЧТИ полный [1700], or platen waste ink absorber full - Абсорбер в зоне перемещения каретки ПОЧТИ полный [1710] (ошибка сбрасывается нажатием кн. «ОК» )
E9-The connected digital camera / video camera does not support Camera Direct Printing – Подключенная цифровая/видео камера не поддерживает печать непосредственно в принтер [2001]
E14-The Ink cartridges whose destination are wrong – Картридж не предназначен для МФУ [1684]
E1515Ink cartridge is not installed – Картридж не установлен [1682]
E16-Ink remaining is unknown – Количество оставшихся чернил не известно [1685/1686] (ошибка возникает при установке уже использованного или заправленного картриджа; при сбросе ошибки нажатием кн. «ОК» функция определения уровня чернил отключается)
E16 -
E19-Failed to scan head alignment sheet – Ошибка при сканировании листа выравнивания головок

Сервисные ошибки
Е-кодЧисло миганий индикатора
«Внимание» Описание ошибок
[системные коды]
Е222Carriage error - Ошибка перемещения каретки [5100]
Е233Paper feed error - Ошибка подачи бумаги [6000]
Е244Purge unit error - Ошибка узла прокачки [5C00]
Е255ASF(cam) sensor error – Ошибка датчика (кулачка) узла подачи [5700]
Е266Internal temperature rise error - перегрев платы электроники [5400]
Е277Waste ink absorber full or platen waste ink absorber full – Один из абсорберов полный [5B00/5B01]
Е288Ink cartridge temperature rise error - Перегрев картриджа [5200]
Е299EEPROM error - Ошибка ЕЕПРОМ [6800]
Е3313Paper feed position error - Ошибка узла переключения подачи [6B00]
Е3515USB Host VBUD overcurrent error - Перегрузка по току линий USB [9000]
Е3717Abnormal motor driver error - Ошибка м/сх драйвера двигателя [6D00]
Е4020Other hardware error - Ошибка другого оборудования [6500] (ошибка «железа» , не имеющего «своего» кода ошибки)
Е4222Scanner error – Ошибка сканера [5010]

Непрерывное перемигивание индикаторов; ROM error
«Вкл» мигает, «Внимание» светится постоянно
Остальные ответы
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147978) 14 лет назад
Видимо не нравится ему твоя заправка. Купи РОДНОЙ картридж.
павел корчашкин Знаток (254) 14 лет назад
попробуй кнопкой на самом принтере.
Дмитрий Степанов Мыслитель (6454) 14 лет назад
Попробуй несколько раз вытащить/вставить картридж.
Попробуй прогнать несколько циклов очистки.
Попробуй переустановить программное обеспечение принтера.
Если ничего не помогло и мигает E5 (т. е. неисправен один из картриджей) , то скорее всего поможет только замена картриджа на исправный (т. е. новый) .
Можно еще подержать несколько секунд Stop/Reset и всё должно "пройти".
Flip-fl0p Мыслитель (6422) 14 лет назад
Для начала принтер и не должен уметь сканиоровать.
У вас комбинированное устройство принтенр-сканер-копир ?
Часто на многих таких устройствах одновременная работа невозможна, поэтом посмотрите задачи которые должен выполнять агрегат.
Во-третьих попробуйте переустановить драйвера.
NVA NVA Профи (512) 14 лет назад
Попробуй дрова переустановить!! !
А потом вот этой прогой попробый посканиравоть ABBYY FineReader 9.0!!
Если и там не получится значит картридж.