Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самый твердый металл

ддддддд Ученик (161), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241979) 14 лет назад
Из металлов -это хром - самый твердый.
Но вот с композициями и сплавами большой вопрос.
Тот же твердый сплав ( карбиды вольфрама, (титана, тантала) скрепленные кобальтом (никелем) имеет все признаки металла - блеск, проводимость и т. д. , а вот твердость до 95 HRA имеет.
- Победит (80-85 карбида вольфрама, остальное кобальт) - это то из чего сверла по бетону делаются. Хром просверлят без проблем.
Самое твердое вещество на земле - фуллерен (тверже алмаза) - если доказать, что это металл .
Остальные ответы
No Name Гуру (3479) 14 лет назад
Титан! сам с ним работаю.
DHARMA Профи (751) 14 лет назад
на земле возможно нету самого твердого металла в мире